Объясните пожалуйста доступным языком, что такое Скрипт?

НаХаЛ Сметанкин Ученик (77), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
Скрипт — это программа или программный файл сценарий, которые автоматизируют некоторую задачу, которую пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы. Скрипты пишутся на скриптовых языках, которые различаются по своему синтаксису, сферам применения и возможностям. Например: AngelScript, Perl, Python, PHP, JavaScript, JScript и другие.

Сфера применения скриптов огромна. Например:
- при их помощи пользователь получает возможность обращаться к базам данных;
- seo-скрипты, помогающие продвигать сайты, эти скрипты написанны, используя специальные программы автоматизации браузера - например XHE;
- наблюдать статистику посещений (счетчики посещаемости);
- совершать записи в гостевых книгах;
- оставлять комментарии к понравившимся статьям;
- на скриптах основаны все cms и форумы;
- скрипты помогают динамическому отображению веб-сайта;
- скрипты позволяют организовать изменения части сайта без перегрузки всей страницы;
и многое многое другое.
Остальные ответы
Mishgun Мыслитель (8119) 15 лет назад
Скрипт, или сценарий, это программа такая, которая выполняется для сборки или обеспечения работоспособности веб-сайта. Скрипты бывают разных типов и, в зависимости от этого, могут выполняться либо на ПК (клиентские скрипты) , либо на сервере. Задача клиентских скриптов – обеспечить динамичность страницы сайта. У серверных скриптов, естественно, гораздо больше возможностей и задач.
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Скри́птовый язы́к (англ. scripting language, в русскоязычной литературе принято название язык сценариев) — язык программирования, разработанный для записи «сценариев» , последовательностей операций, которые пользователь может выполнять на компьютере. Простые скриптовые языки раньше часто называли языками пакетной обработки (batch languages или job control languages). Сценарии обычно интерпретируются, а не компилируются (хотя часто сценарии компилируются каждый раз перед запуском) .

В прикладной программе, сценарий (скрипт) — это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.
Р?РіРѕСЂСЊ Фролов Профи (601) 15 лет назад
часть программы написана на каком то языке программирования