Из главных новостей Яндекса. ФСБ потребовала от 10-ти интернет-сервисов, включённых в реестр ОРИ, ключи для дешифровки

Татьяна Гений (71717), закрыт 4 года назад
переписки пользователей с круглосуточным доступам к IT-системам. Таких сервисов тьма (см. перечень в ссылке), в том числе и Яндекс.
ЭТО ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ?

Прим. ОРИ -операторы распространения информации.

https://reestr.rublacklist.net/distributors/
https://www.kommersant.ru/doc/4251605?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Дополнен 4 года назад
Матерщинник А Моралес, меня ни на каком ресурсе, кроме Ответов, нет
Ты не устал за мной следить, дурачок?
Лучший ответ
имя существительное Просветленный (40538) 4 года назад
Сноуден и Ассанж стали врагами Америки когда разоблачили многочисленные факты слежки спецслужб США за своими гражданами, что противоречит законам этой страны, охраняющих тайну личной жизни, включая личную переписку, если только нет санкций на это суда и прокурора . Если в США это скрывали и делали тайно, то наши доблестные защитники " с чистыми руками, холодным умом и горячим сердцем, решили это делать совершенно официально, даже не посмотрев в основной закон страны, т. е Конституцию, которая вроде гарантирует россиянам, акцентирую - честным, законопослушным россиянам, тайну своей личной жизни, включая переписку ...Здесь некоторые уже догнали и пытаются перегнать Америку и, как говорится, заставь дурака Богу молится - он лоб расшибёт ...
ОлегОракул (82500) 4 года назад
Маленький ньюанс -
В конституции чётко приписана фраза -
ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ.

и если принять закон позволяющий и тем более ОБЯЗЫВАЮЩИЙ выполнять такоемдействие - то все будет полностью соответствовать Конституции
Макс ХХХ Просветленный (37653) В какой статье конституции вы нашли фразу "ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ"?
Остальные ответы
Sol Оракул (70824) 4 года назад
В совдепии ничего не требовали, а брали и вскрывали, что нужно КГБ. )
ШтурмовикПросветленный (48046) 4 года назад
И это был правильный подход. Можешь - вскрывай, не можешь - читай новости и слушай Соловьева. А то совсем обленились спецы.
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 4 года назад
какая хер разница, ЦРУ без всяких разрешений на американских ресурсах всех слушают и похрен откуда пользователь из Росси, Европы или Африки
SolОракул (70824) 4 года назад
А ты в США живёшь и очень этим огорчён? )
Аlev Искусственный Интеллект (175883) Sol, мне пофиг, я законопослушный, больше неудобств доставляют сами владельцы ресурсов, которые из моей активности в сети забрасывают рекламой
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
ЦРУ тоже не сможет расшифровать переписку без ключей шифрования. Так что оно не может слушать всех. На счет нечего скрывать ...вы готовы раскрыть данные для доступа к вашему онлайн банку?
Аlev Искусственный Интеллект (175883) Макс D, ты думаешь цукерберг до си пор упирается и не дает ключи? ))
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
По крайней мере на момент обвинения России во вмешательство в выборы в США не давал.
Аlev Искусственный Интеллект (175883) Макс D, кому не давал ФСБ?
А Искусственный Интеллект (110822) 4 года назад
Что делали всегда и везде !!!Посмотри закон от 11 сентября принятый в США !
"После терактов 9/11 были приняты законы, которые заметно расширили полномочия президента США по использованию неограниченной и неподотчетной конгрессу военной силы, а также возможности вмешательства спецслужб в жизнь мирных граждан без судебных санкций. В том числе по прослушке телефонных переговоров и электронной переписке – под предлогом защиты национальной безопасности. И без того откровенно «полицейское государство», считающееся оплотом демократии во всем мире, получило возможность усиления исполнительной власти по отношению к законодательной и судебной."
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224026) 4 года назад
Для ТОГО этот теракт Сп службами США и делался ..
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
С каких пор США у нас стало везде?
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
Ну и пример - страна-террорист))
А Искусственный Интеллект (110822) Да . Но не для всех !!!Полно таких в России и здесь на ответах тоже - США, страна их мечты !!!
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
Здесь на ответах есть много из США, они больше всех хвалят. Сама сталкивалась. Не знаю по России, у меня таких знакомых нет.
А Искусственный Интеллект (110822) На одной передаче, бывший студент . Учившийся по обмену в США, привёл такую статистику . Что из тех студентов из России, кто учился вместе с ним и вернулся домой . 20 % относятся к США - нейтрально ( что она есть, что её нет) , 60 % боготворят США, и 20 % , он один из них - не любят США .
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224026) 4 года назад
В отношении А Моралесов ---Спокойствие, только спокойствие Таня ( как учил Карлсон ) ...этим выродкам, только и нужно вывести неугодных их себя ...и выдавить с проекта ...ПРАВДА ИМ не по зубам ...не Удивлюсь, что и он из юрЫков ..В игнор сразу эту гниду ..даже не читая .
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
Ну, на эту-то вошь я даже не реагирую, он мне под каждым вопросом одно и то же пишет)))))) И у него 2 аккаунта.:) По-моему, гей.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224026) Татьяна, ну и правильно ...гей не гей ...но пидор -точно, уж простите за слог .ТАКОЕ другими словами не объяснишь ...слова подворотни иногда полезны
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109724) 4 года назад
Татьяна, вы ж вроде барышня, а не махровый шпиен. Чего вам бояться? Никому не интересны ваши описания своего нижнего белья в приватах с черноусым Алексом... Искать будут только оппозиционеров и террористов.
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
А причём тут я? Разве вопрос был обо мне лично? Я вообще нигде не общаюсь, кроме этого ресурса. И в этом разделе не обсуждают личные дела. Это вам в раздел Знакомства, милости просим. Мы больше о политике.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Наши спецслужбы всего лишь берут дурной пример с запада, с америки в которой АНБ и другие спецслужбы прослушивают, просматривают любые ресурсы сети и переговоры граждан

Спецслужбы США втрое увеличили количество прослушиваемых телефонных разговоров
Агентство национальной безопасности США (АНБ) в прошлом году собрало более 534 миллионов записей телефонных разговоров и текстовых сообщений американцев. Это число более, чем втрое превышает показатели 2016 года.
Этот показатель к началу 2020 году приблизился к миллиарду

https://www.golos-ameriki.ru/a/nsa-us-wsurveillance/4381227.html
Samia BrisseyУченик (96) 4 года назад
Скоро начнут в опу долбиться следую дурному примеру америки.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Да, вы правы-всё что перенимается россией с запада либо плохо ( к примеру лояльное отношение к гомосятине) , либо сомнительно
Samia Brissey Ученик (96) 4 года назад
Любопытно чего они так бояться этих митингов. Это же безобидное дело как СМИ говорят.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
Беззаконный "закон" Яровой в действии, когда любой человек без суда и следствия может быть признан террористом и за ним можно следить закрывать его счета да делать что угодно, по ведь в стране у власти оккупанты и их цель это запугать людей и лишить всех денег и собственности другими словами создать Рабов
Высокий Оракул (69843) 4 года назад
У меня сын там, деньги лопатой гребёт, они сказали - сделают 100%
Сеня Кац Просветленный (27752) 4 года назад
ви таки долго спали.
Начиная с текущего месяца, правоохранительные органы должны будут платить Google за доступ к пользовательской информации (электронной переписке, поисковым запросам, геолокационным данным и пр.) даже при наличии ордера. По данным The New York Times, компания установила следующую «таксу»: $45 за предоставление данных, $60 за прослушивание, $245 за ордер на обыск и т. д. Как пояснили в Google, средства частично компенсируют затраты компании на исполнение требований ордеров и повесток.

Федеральный закон США позволяет компаниям взимать плату с правительства в качестве компенсации за услуги, однако решение Google воспользоваться этим правом является крупным изменением в ее процедуре предоставления доступа правоохранителям к пользовательской информации.
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
Сеня, ви нам дурные примеры не приводите.
Сеня Кац Просветленный (27752) ви заблуждаетесь .оплот демократии и надежда цивилизации дурные примеры таки не подаст.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Когда спецслужбы начинают совать свой нос в средства массовой информации и командовать ими, а заодно люстрировать личную переписку своих сограждан, это очень НЕ хорошая тенденция и очень похожа не деяния доктора Гебельса в своё время. Это касается не только РФ, отдать дань справедливости. Лично меня, позиционирующего себя свободным человеком, это сильно раздражает.
Sun Искусственный Интеллект (114731) 4 года назад
..."О тайне своей личной ЖИЗНИ, включая переписку", надо забыть- вот главное, что я понял.
...Сегодня еще живет последнее поколение многомиллионной жизни наших предков, живущих вне эры интернет, это «Живые свидетели эры До-интернета». Больше никогда в истории не будет такого поколения (с). Так откуда же мы это узнАем, если не отсюда?!)
последний Пионер СССР Оракул (79928) 4 года назад
странно но они и так всё знают, для чего им эта инфа непонятно
404 Знаток (268) 4 года назад
Если у них это получиться я покину Ответы в ближайшие сутки-двое НАВСЕГДА!
Все равно пользы от них меньше чем от полупустого коробка спичек.
Вопросы по 4 дня висят без ответов или с одним на голосовании месяцами типа "ыщи в тырнети.."
Как будто Ответы мыловские это забор в промзоне..
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
А наши вопросы и ответы и так попадают на Яндекс в открытое пользования.
Наберите свой ник и любой вопрос, хотя бы начало, и увидите его в Яндексе.
Так что, поздно пить Боржоми....)))
404 Знаток (268) Пока они метут тех кто в ВК.. Ну на всякий пожарный мы и мыло бросим...
капитошка Мудрец (10276) 4 года назад
во первых - это прошлогодняя новость... за каким то хренов вытащенная в очередной раз либерастами. лично мне скрывать нечего - я не получаю денег из за границы, не занимаюсь пропагандой - а проблемы от прослушки и чтения переписок будут у педофилов, преступников, террористов, лиц готовящих всякие майданы и перевороты, ведущих рекламу суицидов, переворотов и прочее - просто критикующим по барабану - нас не трогают. так что мне это фиолетово...
ТатьянаГений (71717) 4 года назад
Не знаю, какой давности новость, но только сейчас поступило требование ФСБ на сервисы. Гуглите.
капитошка Мудрец (10276) вам ссылку на новость? она опубликована - да недавно, но дело было прошлым летом. я об этом и написал- что её вытащили.
Lucciana PaulusУченик (123) 4 года назад
Либерасты вытаскивают новости которые произошли 1-5 лет назад. Путиноиды же за каким-то хреном обсуждают еще победы и ужас 90-х. Уже 20 лет прошло. Чья бы корова мычала.
Сама новость про нарушение конституционных прав граждан. С ним разобрались и закон отменили? Если руки еще не дошли, то будем тыкать мордой и обсуждать дальше.
капитошка Мудрец (10276) вы сравниваете разрушение здания (что произошло в 90е) и последующее его восстановление (что делается сейчас) , со словесной перепалкой, к тому же направленной против тех, кто саботирует это восстановление.