Народ подскажите автора и книгу
Не помню кто написал, книга про спецагента
Довольно старый роман (или нет) про шпионов или агентов.
В общем история про парня который пошёл в армию, но ему там предложили пройти испытание и стать агентом, потом инсценировали его смерть, а зачетным экзаменом необходимо было загримироваться и проникнуть туда (на похороны) и ещё сделать несколько фото своей матери. В остальном он бегал по стране с разными заданиями. В одном из них ему необходимо было найти тайник от информатора, который в итоге находился в дохлой кошке. Под конец книги, он хотел уничтожить кого-то, но этого кого-то предупредили и нашему парню пришлось несколько дней лежать под грузовиком, а после нескольких стычек он залечивал раны и грелся в глухом лесу в стае собак.
Андрей Ильин - цикл "Обет молчания" , кн. 1-10.
1. Тайные люди (Записки невидимки)
2. Маска резидента.
3. Диверсия.
4. Игра на вылет.
5. Бомба для братвы.
6. Ревизор 007.
7. Боец невидимого фронта.
8. Миссия выполнима.
9. Тень Конторы.
10. Мы из Конторы.
Не читал такого. Похоже конечно на "Обед молчания". Там тоже мальчишечка над собой измывался, разными способами. То между гаражей застрянет и сутки висит, то кошек жрёт.... Кароч лавры Виктора Суворова стучали в его сердце...