Самостоятельный перелет в 17 лет

Анастасия Лукьяненко Ученик (98), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Мне 17 лет и на свой день рождения (мне сейчас 16) я собралась лететь в Германию. Жилье забронировала, билеты купила
Какие могут быть тонкости?
Лучший ответ
Петух Ворон Мыслитель (5410) 4 года назад
Тонкости :фашисты буду поклоняться
Остальные ответы
Спин Мудрец (14818) 4 года назад
разрешение от родителей нужно
Анастасия ЛукьяненкоУченик (98) 4 года назад
Но ведь с 16 лет доверенность не нужна при перелёте ????
Спин Мудрец (14818) Анастасия Лукьяненко, при перелете несовершеннолетнего человека за границу потребуется нотариально заверенное согласие от обоих родителей, по другому никуда этот ребенок не полетит (это для всех кто младше 18 лет и летит за границу)
Кирилл Слухай Профи (635) 4 года назад
Вроде никаких, я вроде читал что могут депортировать но уже не могут только в Германии, короновирус будь окуратней
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Ну, не мешало бы получить визу, если она требуется (вы не указали гражданство).
Если вы гражданка РФ и летите из РФ, то кроме визы вам также потребуется нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства посещения.
Если вы из Украины и собираетесь поехать по безвизу, то вам потребуется:
биометрический загранпаспорт;
обратный билет (кроме путешествий личным авто);
подтверждение наличия жилья (бронь отеля или приглашение);
медстраховка;
подтверждение цели поездки (приглашение, гарантийный лист, билет на выставку или концерт, план поездки);
подтверждение наличия финансов на все время пребывания.
Задавайте вопросы корректно, чтобы получать на них правильные ответы.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Тонкости:
- из документов нужен загранпаспорт, действующая шенгенская виза в нем, нотариально заверенное согласие одного из родителей на самостоятельный выезд.

- удостовериться, что в жилье, которое забронировали, заселяют одних несовершеннолетних.

- проверить возраст самостоятельных полетов у авиакомпании, у которой билеты купили (некоторые лоукостеры не берут несовршеннолетних одних на борт)
Анастасия ЛукьяненкоУченик (98) 4 года назад
Спасибо вам большое!
я из Украины и мне виза не нужна ;)
Osert Искусственный Интеллект (156777) Если вы гражданка Украины, то вам нужно не на форумах РФ искать информацию, а смотреть сайт МИД Украины и правила безвизового въезда в страны шенгена.
ЕленаИскусственный Интеллект (289926) 4 года назад
С 16 лет даже лоукостеры берут
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
Тонкость одна - вас не пропустит в Германию одну, т. к не ясна цель поездки несовершеннолетний ребенка. У вас нет ни тура, ни приглашения в гости, так что шанс попасть в Германию 1 из 100.