2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге,
2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой
Если внимательно прочитать описания знаков 2.4 и 2.5 в правилах дорожного движения, то легко заметить, что они очень похожи ). Т. е. знаки имеют практически одно и то же значение. Единственное различие - знак "Стоп" требует, чтобы транспортное средство остановилось хотя бы на мгновение.
https://pddmaster.ru/pdd/ustupite-ili-stop-glavnee.html