Стамбул. Оптимальный вариант Аэропорт (Стамбул интернешнл) - отель

Вика Просветленный (32743), закрыт 4 года назад
Добрый день. Предстоит короткая поездка в Стамбул. Подскажите цены на такси на самом деле так дешевы? Из аэропорта Стамбул (новый аэропорт) в город - в отель. Или лучше заказать трансфер.. 2 взрослых путешествуют. Самый оптимальный вариант - добраться из аэропорта в отель и обратно - в аэропорт.

Благодарю за ответы
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
На автобусе, стоимость 16-20 лир.
Маршрутов много, автобусы удобные. Ехать от 45 минут (если свободные дороги) до 2 часов, если попадете в трафик.
Например, автобус Ist-19 едет из аэропорта до Таксим. Или Ist-20 Havaist до Султанахмета и ходит даже ночью.
Если хотите брать такси, заказывайте трансфер заранее. Таксисты в аэропорту цену завышают, не включают таксометры, с ними придется спорить и ругаться. Так что если не хотите сразу испортить впечатление, возьмите трансфер по фиксированной стоимости.
Лично я бы поехала на автобусе.
Скоро будет совсем хорошо, когда запустят метро и скоростной поезд до нового аэропорта. Обещали вроде как в 2020 уже открыть.
ВикаПросветленный (32743) 4 года назад
Спасибо. Это не первая поездка, но обычно был Аттатюрк - раз, с заказанным трансфером - два. Когда сказала оператору (через кого билеты и отель бронировала) - закажи мне заодно и трансфер - ответ был зачем тебе.. такси в районе 10 евро.. сейчас посмотрела - 33 км до отеля.. нинаю..
Osert Искусственный Интеллект (156781) Я лично с таксистами аэропортовыми в Ататюрке несколько раз ругалась. И вот этот торг и ругань по прилету меня всегда просто вымораживает. По городу и правда недорого ездить. Если, конечно в пробку не встанете, тогда натикает...
ВикаПросветленный (32743) 4 года назад
забыла написать - едем в марте. Я выбрала Туркишей - через Стамбул лететь (цель основной поездки - другая по большей части из- за 30 кг багажа на билет) и решила на обратном пути задержаться в Стамбуле, 3 дня - тоже неплохо.
Остальные ответы
Елена Кулагина Оракул (57589) 4 года назад
Из Сабиха закажите "Киви" такси, это можно сделать прямо на сайте " Киви",на обратный путь есть скидки
ВикаПросветленный (32743) 4 года назад
Спасибо, но мы приземлимся в аэропорт Стамбул - новый их порт.
Елена Кулагина Оракул (57589) Вика, так я пишу ..." Сабиха" это новый
Alina Novikova Знаток (344) 4 года назад
В один клик можете заказать трансфер аэропорт - отель и обратно в сервисе GetTransfer,сама им пользуюсь достаточно давно, приезжают встречаю, комфорт в пути, рекомендую