смогли бы вы прижиться в другой стране?

Джулия Мудрец (14193), закрыт 15 лет назад
я частенько злюсь на нашу безнадегу,мне хочется уехать,уезжаю,но через некоторое время меня тянет назад домой, я здесь выросла и родилась, и понимаю что не смогу жить в другой стране
Лучший ответ
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Страшная болезнь - настальгия . И не вернешся, не попадешь обратно туда, откуда уедешь ...это болезнь по времени, а его поворотить вспять не получится.
Было такое . Очень хотела уехать . Бросить все и ...начать в другой стране, но ...
Здесь мои родные и близкие, здесь на каждой улице у меня свои воспоминания . Плохие - хорошие ...это моя жизнь .
Раньше я думала, что старые деревья только плохо приживаются на новом месте ...
У меня ребенок не в России живет и каждый раз, при разговоре телефонном, просит рассказать ...как выглядет рябина у него под окном . Обьели ли ее птицы, замело ли снегом наш двор ...как высоко ...
и сквозь все ОК прорывается у парнишки стон ...: " Мама ...я так скучаю по России ..." (((((
А я ...да загнулась бы я от настольгии ...
Смогла бы выжить в другой стране, а вот прижиться - нет .
Я люблю эту страну, но ...это государство ...((((
Ирина ЭтельмПросветленный (27383) 15 лет назад
Вы выразили словами, то что я сейчас чувствую...такая тоска по Родине съедает изнутри, хоть вой...
Остальные ответы
Алекс Гуру (4496) 15 лет назад
Прижиться можно но тяжело будет.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 15 лет назад
Вряд ли, больше двух недель не могу быть за границей.
- Ученик (127) 15 лет назад
конечно если есть деньги
Абзал Профи (500) 15 лет назад
эта всегда так, всегда хочется домой, где бы ты не был (а) , ну я бы не смог==)
Олег Самоходкин Мастер (1072) 15 лет назад
время многое сглаживает, но видимо для всех по разному.
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
прижилась)).... но.... когда есть любимый человек рядом, семья - это одно, а ехать в никуда с надеждой на светлое будущее - забудьте, только проблем прибавиться, а легче не станет
ПайперОракул (56729) 15 лет назад
Алла , и наличие любимого не спасает от настольгии !
Петров Павел Профи (670) 15 лет назад
Скорее всего нет. Везде хорошо. Дома какой бы он не был все равно лучше.
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
soglasna s Alloy, ya jivu za granicey u menya zdes semyia i ya "prijilas", a vot ehat v nikuda, deystvitelno trudnostey mnogo, spravishsya- prijivessya, opustish ruki i budesh jdat halyavi (izvinite)- tak ee zdes net, potomu mnogie i ne prigivautsya... znau ukrainskie semyi, chto priehali 10-18let nazad s 2-3 detkami malenkimi i projilis- no pri kolosalnoy trudosposobnosti, navernoe ya bi tak ne smogla, vot kak oni v nikuda!
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3509) 15 лет назад
Человек ко всему привыкает! Особенно к хорошему!
Ирина Этельм Просветленный (27383) 15 лет назад
Нет. . не могу уже 3 год приспособиться.. всё не то, все не те...