После смены фамилии надо менять ИНН и страховое

Таня Ленко Ученик (92), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Татьяна!

Идентификационный номер налогоплательщика при смене ФИО не меняется, однако вы можете заменить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

Номер СНИЛС после смены ФИО сохраняется, однако страховое свидетельство лучше заменить.

С полным перечнем документов, которые необходимо заменить после смены фамилии, вы можете ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/#5

Рада помочь!
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214423) 4 года назад
Что нужно менять при смене фамилии:

1. Паспорт менять - в первую очередь.
2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
3. Полис ОМС (обязательного медицинского страхования) , ДМС и страхование жизни (если есть) .
4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) .
5. Загранпаспорт.
6. Водительское удостоверение.
7. Документы на машину.
Если - владелец, то ПТС и свидетельство о регистрации.
8. Договор с компанией мобильной связи.
9. Банковские карточки
С.Н. Искусственный Интеллект (100190) 4 года назад
Все надо менять. Поэтому лучше не менять фамилию
Grillen zirpen Мудрец (14387) 4 года назад
Ну ёпта, ну козе понятно, везде, где твоя старая фамилия нужно менять.