Что выбрать б. у Nikon 5100 или 5200

оксана иванова Ученик (102), закрыт 4 года назад
Добрый день! Есть желание приобрести зеркальный фотоаппарат Nikon 5100 или 5200. Есть 5100 с объективом 18-55 и 5200 18-105. Разница в две тысячи рублей. Состояние одинаковое. Какой лучше для новичка?
Лучший ответ
Игорь Зуборев Мастер (1032) 4 года назад
5200 18 105 !!!
Для новичка как раз !!!
Объектив лучше !!!
Не ошибешься !!!
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176145) 4 года назад
Оба максимально бессмысленное приобретение
оксана ивановаУченик (102) 4 года назад
А по вашему какую модель?
оксана иванова, 5200 конечно!
Владимир Пыков Просветленный (48077) 4 года назад
Никакой, зеркалка с фиговенькими объективами не на много лучше смартфона.
Rtrtr GПрофи (680) 4 года назад
но лучше в цене/качество
Владимир Пыков Просветленный (48077) Это выкинутые на ветер деньги, если нет хорошего качественного объектива, то нет хорошей качественной картинки. Тот же результат делает смартфон, только он ещё и в карман помещается. Для новичка лучше купить хороший компакт, но не системную камеру, т. к. более менее приличный объектив стоит он 500$ и выше. Если Вы готовы вкладывать в это от 1000$ и выше, то стоит, в противном случае Вы купите, побалуетесь, и поставите на полку, это судьба 95% подобных зеркалок.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269707) 4 года назад
...лучше 5200 но вместо 18-105мм 18-140мм... будет вам счастье..