Почему когда приезжаешь в город детства, прогуливаешься по своим старым местам, всё кажется каким-то маленьким?

Странствующий Азиат Мудрец (16989), закрыт 4 года назад
Смотришь и не понимаешь, как например в этом дворе, на этом куске асфальта в количестве примерно 20 человек мы играли в банки (это когда палкой надо попасть по банкам) А вон с той крыши казалось был виден весь город...
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Мне иногда снится, как я скитаюсь по своей крохотной хрущевской кухне в 5 квадратов. И только проснувшись, понимаю, что во сне я была ребенком)))
Странствующий АзиатМудрец (16989) 4 года назад
Это воспитание из прошлого приятное или наоборот?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Приятное, конечно.
Сергеева ИринаИскусственный Интеллект (194782) 4 года назад
Мне кажется у детей более целостное восприятие мира, более природное, больше наблюдательности и страсти к исследованиям.
А потом мы выпадаем из природы. И всё для нас мелко и тускло.
Остальные ответы
RDV Ученик (224) 4 года назад
Раньше ты и сам был меньше)
Kiebesa Sosiska Ученик (204) 4 года назад
Такой вот косяк. Пока ты маленький всё кажется большим
Мэрри Румберг Мастер (1292) 4 года назад
Раньше ты воспринимал эти места иначе. Все было большим и очень ярким.
Максим Федотов Знаток (302) 4 года назад
Ну потому что с возрастом вещи воспринимаются по другому.
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 4 года назад
В детстве всё кажется большим - потому что сам маленький ростом. А взрослому - всё кажется маленьким...
Странствующий АзиатМудрец (16989) 4 года назад
Как-то жаль даже.. Вот бы можно было некоторые ощущения оттуда воспроизвести во взрослой жизни..
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) Не получится - мы все с возрастом меняемся...
Inga Искусственный Интеллект (313596) 4 года назад
мне так не кажется
Странствующий АзиатМудрец (16989) 4 года назад
Может ты так и не выросла?
Дмитрий Бровко Профи (712) 4 года назад
Англичане говорят по этому поводу -
НИКОГДА нельзя возвращаться туда, где был счастлив !
Странствующий АзиатМудрец (16989) 4 года назад
Это что-бы не портить впечатления?