Всем привет аудиофилы, у меня усилитель DENON PMA - 500V. 87-88- годы выпуска
Подключал к нему последние финские ИК -323, 80-х годов выпуска. идет грязь от средних частот, слушаю хеви металл, звук гитары более хардовый. чем на других усилителях, а не метальный. похоже сам усилок такую частотку выдает или все-таки выбор колонок. в этой акустике изначально динамик СЧ-НЧ, напрямую подключался к выходом усилителя, а за тем через него на фильтр и к высочастотнику, поменял фильтр. то же самое, я сам офигел от такого расклада, видимо расчет динамиков на другую частоту и идет очень большая грязь, Вопрос в другом. если усилител. выдает звук свой значит на разных колонках. он может играть по разному с разными оттенками или всё-таки должен сохранять своё Я?
Дополненвыбор акустики или усилителя?
усилку и колонкам скоро 40 лет, а от них все еще что-то хотят.
У усилителя вообще не должно быть никакого "я". Его задача - тупо усиливать. Если он окрашивает звук - не усилитель, а г*но.
Идеальные колонки - тоже. Но практически этого добиться очень трудно и дорого. Поэтому выбирают из тех, какие больше нравятся лично ВАМ.