Это гриб чага?

Тома Медведева Профи (593), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста это чага? Принес муж из леса но росла не на березе. На каком дереве не знает.
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Чага
Тома МедведеваПрофи (593) 4 года назад
Благодарю вас!
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Имеется в виду что чага в ответе. Но у вас в вопросе не чага
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
Это гриб Мага
И гриб Дага
Тома МедведеваПрофи (593) 4 года назад
Очень остроумно с Вашей стороны Граф!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) Тома Медведева, Обращайтесь ...))))
Юрий Сулименко Мастер (2074) 4 года назад
Обыкновенный трутовик.
Тома МедведеваПрофи (593) 4 года назад
Юрий трутовик это и есть чага?
Юрий Сулименко Мастер (2074) Чага растет на березах, а трутовик на различных деревьях (в садах паразитирует на фруктовых).
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 4 года назад
Чага только на берёзах ростёт.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нет... есть ивовая чага... но это точно не она...)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) на юге чага иногда на орехе встречается... да и в москве на вднх на старом орехе чудо такое видел...
Денис К Высший разум (137275) 4 года назад
Это плодовое тело трутовика, а чага является бесплодной формой трутовика.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Нет, конечно. Обычный трутовик. Чага совершенно иначе выглядит
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нет... это не чага... это обычный трутовый гриб-паразит... чага выглядит совсем по другому... да и вопреки распространенному мнению к трутовым грибам она прямого отношения не имеет... строго говоря, чага -это и не гриб вовсе, это образование несколько другого рода... и паразитический образ жизни как таковой она не ведет, в отличие от трутовиков, паразитирующих на древесных породах, чага живет с ними в симбиозе... я попробую фото найти, но не уверен, что сохранил...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
ну собственно вот выше фото предоставленно... березовая чага именно так и выглядит... это кап искуственного происхождения, который образовывают в местах повреждений ствола колонии грибов и бактерий, живущих в симбиозе меж собой и с древесными породами определенных видов...
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) а эта дурь скорее всего на осине росла... много осин ныне этим трутовиком повреждены...
kazatschkaОракул (74359) 4 года назад
Не уверена, что трутовики можно скопом отнести к паразитам, большинство все-таки сапрофиты.
Соглашусь
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 4 года назад
Скорей у тебя трутовик березовый?
Юлия Сергеева Ученик (240) 1 год назад
Лучше не пробовать. Чага реально супервещь для иммунитета. Но предпочитаю его употреблять в правильной дозировке в капсулах в экстракте чаги витаботаника от эвалар