Семинар для рассказа помогите ответить

ывыф ыввфв Ученик (150), на голосовании 4 года назад
Профилактические меры по обеспечению безопастности труда при производстве санитарно-технических работ по организации строительной площадки (устройство водоотводных канав монтаж временного жлектроснабжения водоснабжения теплоснабжения и канализации) Причины травматизма при производстве санитарно-технических работ

3 вопроса по тексту и ответа на эти вопросы
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6284) 4 года назад
Несоблюдение техники безопасности:
- не носят каски, спецодежду, перчатки, защитные очки, обувь,
- стоят под стрелой или в близости к рабочим частям строительной техники,
- стоят под мачтой, где наверху проводятся работы - может упасть что-то на голову, инструмент или какая-нибудь железка,
- ведут земляные работы без предварительной проверки, чтоб под землей нет кабелей под напряжением, труб с газом или других коммуникаций,
- пользуются неисправной техникой и инструментами,
- допускают на площадку людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,
- допускают на площадку посторонних,
- допускают на площадку людей, которые не прошли вводный инструктаж по ТБ и ПБ,
- оставляют работающую технику без присмотра,
- отвлекаются от работающей техники,
- не выполняют команды производителя работ или мастера,
- на высоте работают без страховки,
- стоят в месте выброса земляных масс техникой.