Как определить подлинность монеты?

Igor Kotov Ученик (69), на голосовании 4 года назад
Монетка 1767г покупалась в риге до 91г
Голосование за лучший ответ
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 4 года назад
сходи в ювелирку там те скажут паль или ориг
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869411) 4 года назад
Ювелиры могут определить золото это или серебро. А подлинность монет могут определить только нумизматы. Тем более, если монета медная.
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) ★ к₱естовая ♣ Фея, да
Савёл Ученик (104) 3 года назад
Если монета состоит из определенного двухкомпонентного сплава, то оценить ее подлинность можно с помощью методики гидростатического взвешивания. Ее суть заключается в определении массы монеты, находящейся в воздухе и в воде.