Политические дебаты

В России Ростех представил прототип защищенных компьютеров на базе процессоров «Эльбрус», защита страны от кибер атак? +

Оскорпорация «Ростех» представила федеральным службам и компаниям прототипы новых компьютеров ЭЛИК на базе отечественных процессоров «Эльбрус», сообщила пресс-служба Ростеха.

«Рабочие прототипы компьютеров представлены в нескольких форматах: «все-в-одном» (моноблок) или отдельный системный блок в трех видах корпусов — настольный, тонкий настольный и ультракомпактный. Вся вычислительная техника базируется на отечественном микропроцессоре Эльбрус-1С+", — говорится в сообщении.

Изделия совместимы с российскими операционными системами Эльбрус Линукс, ОС Альт, Астра Линукс, Нейтрино и офисными пакетами МойОфис и LibreOffice. Производство компьютеров будет развернуто на российских предприятиях, уточняет Ростех.

Дополнен

Отличная новость и наверняка там будет включена функция по распознаванию любых фейков .
Название процессора прекрасное "Эльба и Рус" - Белый Божественный Рус !

...до чего санкции довели...

От кибератак мы что надо давно уже защищено! Не пойму, не нравится, что мы интегрированы в мировую экономику?

признайся себе, ты бы купил этот комп или все же эйпл...
ответ как бы очевиден

Китайскую наклейку уже надеюсь сняли?