ПОМОГИТЕ плиз. Опешите реку Вилюй по плану.

Иван Шукшин Ученик (200), закрыт 4 года назад
1исток
2устье
3высота истока
4длина
5уклон
6тип реки по характеру течения
7тип питания
8режим реки
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75257) 4 года назад
Ну, Вилюй - Иван Шукшин должен знать лучше, чем я Каспийское море...)))
Иван ШукшинУченик (200) 4 года назад
я вообще то даже не видел эту реку
jamila sharifova Оракул (75257) В поисковике (выше) вбей слова: википедия река вилюй - и сдувай оттуда все географические данные - их никто тебе наизусть не расскажет.
Остальные ответы
чудо Высший разум (225759) 4 года назад
.Вилю́й —река в Якутии и Красноярском крае
Исток реки Вилюй находится в северной части Восточно-Сибирского плоскогорья. Устье реки Вилюй находится в среднем течении реки Лена. Река Вилюй самый крупный левый приток Лены. Длина реки Вилюя 2650 км. Вилюй рождается на высоте около 520 м над уровнем моря.
Притоки Вилюя: Река Чыбыыда Река Тюнг Река Танара и другие
Питание реки Вилюй: снеговое (60%) дождевое (30%) подземное (10%)
Река Вилюй имеет судоходное значение На реке Вилюй работает каскад ГЭС Река Вилюй богата рыбой. Река Вилюй место отдыха населения. Река Вилюй источник пресной воды.
По режиму: река Вилюй с весенним половодьем.
Падение (исток-устье) 480-47=433м

Уклон (падение÷длина) 433:2650=0.163 м/км
Тип водного режима-восточносибирский.
По характеру течения Вилюй принято разделять на четыре участка: верхний (от истоков до слияния с рекой Чиркуо) — 938 км, отдельно — район Вилюйского водохранилища (длина 397 км, ширина до 10 км), затем средний, от поселка Чернышевский (Вилюйская ГЭС) до слияния с рекой Мархой — 797 км, и нижний, от Мархи до устья-518 км.
Режим реки

Преобладает снеговое питание реки. В зависимости от сезона река также питается дождями, но в значительно меньшем количестве. Средняя температура реки на протяжении года около 8 градусов по Цельсию. Во время весеннего таяния льдов и снега уровень воды поднимается примерно на пятнадцать метров.
https://ote4estvo.ru/eto-interesno/34256-reka-vilyuy.html
https://water-rf.ru/Водные_объекты/311/Вилюй