Призывник. Получил категорию В у психиатра.

Сергей Дудукин Профи (543), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Мне 18 лет. В начале декабря проходил обследование от военкомата в пнд. Где получил диагноз F60.6. Он не призывной. В итоге психиатр, как мне сказали, поставил категорию В. И сказали ждать военник. Я его до сих пор не получил. Сейчас февраль и меня оповещают, что нужно будет (скорей всего там еще уточнят) пройти в начале марта мед комиссию очередную. Так вот вопрос в чем. Для чего нужна очередная мед комиссия если у меня у психиатра стоит В? Если все же придется идти на медкомиссию, не потеряю ли категорию В, то есть не посчитаю меня снова здоровым? И последний вопрос когда нужно примерно ждать военник? Прошу вас ответить нормально без всяких упреков в мою сторону. Спасибо за ранее.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
для подтверждения категории. Каждые 3 года будешь проходить
Сергей ДудукинПрофи (543) 4 года назад
Разве переобследование не было отменено?
Сергей Дудукин, в твоём случае отменено. Надо дополнительно пройти медкомиссию в областном военкомате, где утвердят категорию. После этого спокойно ждать военный билет
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
категория В она не вечная.
это как с инвалидностью группу могут изменить
Nate RiverМыслитель (5747) 4 года назад
Вечная она. Лишь сам запасник может по своему желанию пройти переосвидетельствование
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) нет в этом мире ничего вечного. друг ногу потерял, дали вторую группу инвалидности. каждый год ездил на МСЭК группу инвалидности подтверждать (вдруг нога выросла) в Германии сделал протез (за свой счет),, спортом занялся ...группу инвалидности заменили на третью, потому что улучшил качество жизни. изменить Законы о мед. освидетельствовании ничего не стоит
доктор наукУченик (100) 4 года назад
Вечная. Психам как правило инвалидность дают пожизненно. Психи неизлечимы.
капитошка Мудрец (10285) 4 года назад
необходимо сходить, и лучше, если вы отслужите - меньше проблем будет в дальнейшей жизни.
авп ывапывап Знаток (317) 4 года назад
ни чего, анулирует ее и все
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Вы задолбали своими болячками! Юристы не решают такие вопросы -это делают медики! Идите в раздел медицина и там уточняйте про свои болячки. Что там с военником и дадут или нет -это в раздел к гадалкам. Законом это не регулируется.
dw wd Мастер (1823) 4 года назад
Есть такие заболевания, которые лечатся/проходят
у тебя скорее всего именно такое
например мне последнюю категорию поставили, тоже по псих. части, но категорию не изменят, потому что шизофрению не лечат полностью :)
доктор наукУченик (100) 4 года назад
Так ты ещё и шизик?
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 4 года назад
Это означает что твою категорию В не утвердили в области, а поэтому весной для тебя все начнется заново. И так будет пока решение райПК не будет утверждено облПК. И только в этом случае ты получишь военный билет.
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 4 года назад
Кто тебе сказал ждать военник? Психиатр? Категорию присваивает призывная комиссия. Ты ее прошел? Или после обследования в ПНД успокоился и в военкомат больше не пошел?
ШТАНГА Мастер (2248) 4 года назад
у меня было так я закончил корр. школу после чего в военкоме сказали "у тебя категория А но ты братишь должен в Киров сгонять и либо подтвердить или снять диагноз" в итоге я съездил поволялся в дурке дней 14 и на комиссии притворился не самым осведомлённым человеком в итоге диагноз не сняли так что приехав домой мне ребята из военкома сказали что вот пройдёшь осенью мед. комиссию в итоге я опять всё прошел окончательно поставили что не годен и всё гуляй дядя
Nate River Мыслитель (5747) 4 года назад
Вопросы:

1. Был ли на заседании призывной комиссии? Хоть в отношении освободившихся оно зачастую проводится заочно, но сей момент довольно щепетилен.
2. Решение районного (городского) военкомата - не окончательное. Его должны или утвердить или опровергнуть в вышестоящей комиссии - областной (краевой, республиканской).
Скорее всего, тебя хотят вызвать на очное КМО (контрольный мед осмотр) на областном уровне. Тогда предстоит еще раз пройти психиатра и его обследование.
Kid Goku Ученик (214) 4 года назад
не читал эту дрянь. если не пойдёшь в армию - хорошо, пойдёшь - царствие тебе