Можно ли в 14 лет заказывать такси?

Alinsukorov Ученик (77), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 4 года назад
По закону, ребенок может самостоятельно ездить в общественном транспорте по достижении четырнадцати лет.
Но при этом важно, чтобы ответственные лица на транспорте были оповещены о том, что несовершеннолетний находится без присмотра родственников или опекунов.
С момента посадки ребенка в такси, всю ответственность за него несет перевозчик и водитель транспортного средства.