Чем заняться?

Сколько жерлиц можно ставить на человека во время рыбалки?

Всем привет!
Собрались на рыбалку на водохранилище в Подмосковье, не понаслышке знаем, что там кишат инспекторы жаждущие навариться как на не добросовестных рыболовах, так и наоборот.
Ловить будем на жерлицы и балансиры.
Сколько жерлиц допустимо на одного рыболова согласно закона? И если в законе прописывается допустим 1 крючок на человека, то можно ли считать 1 крючок равным 1 тройнику установленному на жерлицы? Или так жерлица будет считаться за три?!?! ЕСТЬ ЗНАТОКИ ??

Зависит от региона.

Всё зависит от региона. У нас в Тюменской области -10 жерлиц норма

Не более 10штук на человека-закон везде.

1 тройник=1 крючок.

У нас можно 10 шт. В Подмосковье--не знаю. Думаю, столько же.

Если долбодятлы не изменили правила - 10 шт на человека.
А вообще, всё зависит от региона.
На северах, до сих пор разрешены сети и для жителя центральной России, все кто ставит сети - браконьеры.