Отказ от услуги "домофон". В подъезд проникают все кому не лень. Будет ли накапливаться долг, если не платить?

Секретный Кот Оракул (92924), закрыт 4 года назад
Эта услуга навязанная частными предпринимателями.
Она не является обязательной в системе ЖКХ.
При установке домофона жителей не опрашивали.
Как показывает практика - она ещё и бесполезная, в подъезд проникают все кому не лень. Поговорить с человеком можно и через квартирную дверь.
Толку от неё вообще нет.
Но вот при неоплате в базе накапливается долг.
Как относиться к этому долгу? Может перестать платить и забыть об этом навсегда?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Зря вы так. То что происходит в вашем подъезде сейчас - еще цветочки. Совсем домофона не будет и все окрестные алкаши и компании подростков пойдут квасить и ссать в ваш теплый открытый подъезд.
Что вы жмотитесь, там сумма меньше 100р/мес.
Вы можете попытаться отказаться единолично но непонятно что из этого выйдет. У каждой УК своя политика.
Секретный КотОракул (92924) 4 года назад
Убедили.
Остальные ответы
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
Не будет, у вас его просто отключат и все.
Иван Иванов Оракул (62495) 4 года назад
Да плати, копейки же стоит, а так бомжи подъезд замусорят.
useless Гуру (3609) 4 года назад
уже платили же. требуйте чтоб сделали норм домофон. пусть обновят защиту или ещё чо, им виднее. короче вы платили, услуга неудовлетворительная. пусть исправляют или вернут деньги.
Секретный КотОракул (92924) 4 года назад
Однажды потеряли ключ. В частной фирме просто назвали адрес, и (не предъявляя документов) быстро купили новый ключ. Так можно сделать ключ от любого подъезда в городе, независимо - твой это подъезд или чужой. И у нас постоянно ходят посторонние, что есть домофон, что нет - разницы не чувствуется.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278556) 4 года назад
Отказаться от услуги можно только всем подъездом, на собрании жильцов. А долг будет накапливаться, услуга то не индивидуальная, а общая.
Sun Искусственный Интеллект (114732) 4 года назад
Отказаться от договора, поучаствовав в первоначальных общих расходах. Ключи можно приобрести у них же или заказать хоть чипированный, в мастерских, правда, не во всех.
# Figaro Просветленный (22412) 4 года назад
Поставьте обычный замок
и раздайте всем ключи
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 4 года назад
Вам надо провести собрание в подъезде и договорится не пускать ни кого посторонних. Мы так сделали, на почту сделали и отдали ключ от двери, пенсию приносят -звонят в одну и туже квартиру и люди их знают и открывают, а остальным делать не чего .К кому приходят гости -им и звонят и подъезд у нас чистый с цветами, хорошими почтовыми ящиками .