Подскажите, пожалуйста! Правильная ли доза Миропристона?!

Ирина Нестерова Ученик (66), закрыт 3 года назад
11 февраля начала делать медикаментозный аборт
Врач дала выпить 1таблетку Миропристона, и через 36 часов 2 Миролюта (1выпить, вторую во влагалище)
Срок 3,5-4 недели
Везде читала, что дают сначала сразу 3 таблетки Миропристона, а не 1..
Правильная ли дозировка??
Миролют пить через 2 часа, и 18 числа идти на первое узи
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
в любом случае уже поздно что-то менять
Остальные ответы
Кристина Бабаджанян Ученик (30) 4 года назад
Я не врач, но скорей всего правильная
Наруто Искусственный Интеллект (216539) 4 года назад
Я не врач откуда я могу знать? Если тебе врач давал значит правильно или к платному гинекологу сходи проверь
Высокий Оракул (68446) 4 года назад
Убивать ребёнка помощи не ищи...
ШТАНГА Мастер (2248) 4 года назад
спрашивай на англо форумах потому что врач может не особо осведомлённым быть
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Обычно в больницу кладут и дают лекарство и заодно ждут выкидыш.
Это не шутки.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470398) 4 года назад
Значит, в этой одной таблетке тройная доза.
Андрей Мастер (1870) 4 года назад
Аборт - это не выход, это убийство ребёнка в утробе матери.
Остановитесь, ещё не поздно это предотвратить.
Здесь о том как остановить мёд аборт:
https://www.youtube.com/watch?v=xbmSQrMywvo
Татьяна Комарская Главный врач, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики 4 года назад
Здравствуйте!
Согласно инструкции к препарату Миропристон (и медицинской технологии) для проведения медикаментозного аборта при враче нужно выпить 600 мг (это 3 таблетки по 200 мг). Затем через 36-48 часов принимаются сокращающие матку препараты, Миролют 400 мкг. выпиваются внутрь одновременно 2 таблетки. Эта стандартная схема приема препаратов принятая в РФ для прерывания беременности (подробно как проходит медикаментозное прерывание можно ознакомиться здесь https://licsp.ru/article/medikamentoznyj-abort-podgotovka-metodika-protivopokazaniya/.
Однако есть препарат производства Китай зарегистрированный в России, который принимаются по 1 таб. в дозе 200мг. В такой дозе эффективность снижается и по данным ВОЗ составляет 78%.

С уважением,
Комарская Татьяна Александровна
Главный врач, акушер-гинеколог,
врач ультразвуковой диагностики
Медицинского центра "ЛИЦ"