Правильно ли оценивать ХУДОЖЕСТВЕННУЮ фотографию с позиции если хочется в рамку и на стену - значит, фотография хорошая?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795627) 4 года назад
...в рамке и снять можно через неделю.
а вот когда фотообои хочется... это, да, критерий, это - любовь навсегда..
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 4 года назад
хотеть можно что угодно, а у хорошей фотографии должны быть свои хотя бы правила.
Klim Искусственный Интеллект (264346) 4 года назад
если нравится. можно и повесить
♢_♢ Просветленный (36716) 4 года назад
Сколько "интерьерных" фотографий, которые "хочется в рамку и на стену", как гармоничную часть интерьера, но при этом как художественные фотографии, как таковые, в отрыве от интерьера они ценности не представляют.
При этом не всякую художественно ценную фотографию может захотеться повесить к себе на стену, только от отсутствия этого желания фотография свою ценность не потеряет.
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
Глаз человека - это индикатор искусства. Если нравится, значит - это хорошо.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, учитывая ваш специфический вкус думаю неправильно. Да и в общем тоже, не все художественные фото на стенах висят.
Александыр Оракул (76506) 4 года назад
Нет не правильно. Не все художественные фотографии являются "красивыми" в простом понимании обычного человека.
Художественная фотография - это фотография, которая заставляет задуматься и (или) вызывает любые эмоции (негативные или позитивные)
Соловей Оракул (71141) 4 года назад
Своим комментарием ты чётко дал понять, что «художественность» в фотографии нужно понимать, как фото со смыслом: «...для меня художественность в фотографии - это наличие идеи, содержания. даже не просто наличие, а первичность...» - это твои слова. Тогда почему ты в вопросах всегда пишешь: «...художественное фото...» - почему не писать «фотография несущая первичную идею»? Нахрена эта околесица? И если уж на то пошло, ни в одной из твоих фотографий первичных идей я не видел... совсем.

А «в рамку и на стену» - это не более, чем эмоциональный импульс, который сейчас есть, а завтра может быть противоположным.

Отвечаю на основной вопрос: ДА, если фотография вызывает эмоции - это хорошая фотография, за некоторым исключением. Исключения: можно фотографировать мерзость и она будет вызывать бурные эмоции, но это вряд ли можно назвать хорошим. Хотя наш мир имеет бинарную основу и проявляется, через противоположности, но человек, как правило выбирает одну полярность. Если не ошибаюсь с герметизмом ты знаком, поэтому и бинеры не должны были пройти стороной.
Евгений Владимирович Мыслитель (9634) 4 года назад
Вкус нужно воспитывать. Учитывая количество вопросов как сделать такой фильтр? я бы так не думал
Sun Искусственный Интеллект (114730) 4 года назад
..чтобы притягивала внимание и вызывала вопросы.. ой. а кто это?)) ну и для интерьера, чтобы вписалась)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485486) 4 года назад
Ну я понимаю еще развешивать удачные фотографии по стенкам фотоателье...
Но вот дома мне что-то никогда не хотелось развешивать НИКАКИЕ фотографии.
У меня картины висят. Причем подлинники. Правда не всемирно известных художников )))
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 4 года назад
у меня тоже картины висят, тоже подлинники, и тоже не всемирно известных художников)
Сергей . Гуру (4953) Подлинники В. Пикунова?)
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 4 года назад
Ну да, 3 штуки. Людям которые приходят в гости они нравятся. Мне тоже.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485486) И у меня три. Одна на половину стены кухни - натюрморт, написанный заслуженным художником Крыма, отцом моей сотрудницы Иришки. Вторая уже не помню чей руки - перед входом в зал висит. Вьющиеся цветы типа орхидей в широкой чаше. И третья - в комнате. Морской пейзаж. Иришка его при мне писала, когда мы вместе отдыхали у нее на даче в Черноморском.
Ответчик Просветленный (23563) 4 года назад
Правильно. Только люди разные.