Получение паспорта в 20 лет

Чёрствый Медведь Ученик (211), закрыт 4 года назад
Добрый день, мне исполнилось 20 лет и я подал заявление на получение нового паспорта. С этого момента прошло уже 16 дней.. на сайте mos.ru сказано, что срок получения паспорта примерно 10 дней. Я приехал из другого города, но прописку уже оформил постоянную, вот и не могу понять... почему так долго делается паспорт? И сколько примерно ещё ждать? В МФЦ на мой вопрос просто ответили: «ждите»
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Действительно, если вы меняете паспорт гражданина РФ по месту жительства, он будет готов в течение 10 дней с момента подачи заявления в подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России.

По вопросу нарушения сроков изготовления нового общегражданского паспорта вы можете обратиться:
1. Через электронную приемную центров госуслуг: http://md.mos.ru/reception/
2. На портале mos.ru в разделе "Обратная связь" или по ссылке https://www.mos.ru/feedback/
3. По электронной почте: md@social.mos.ru.

Рада помочь!
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174888) 4 года назад
Могут в тот же день и выписать. Я через 1,5 часа получил. Обычно неделя, но допустимо чуть ли не до 3 месяцев