Можно ли "отмахаться" от лисы палкой или хотя бы напугать ее?

При наличии гугла богоподобен Оракул (65739), закрыт 4 года назад
Хочу на дачу через заросшее поле между деревнями. Полно лис.
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
а чего от них отмахиваться или пугать? сами они на людей не нападают, если их не трогать... обычно убегают просто, если не бешеные...
При наличии гугла богоподобенОракул (65739) 4 года назад
А если бешеная - ждать когда кусанет?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) нет... бешеная лиса просто не реагирует на приближение человека... в обычном состоянии лиса при виде человека обычно сразу сматывается, бешеная может просто тупо встать на дороге и никуда не убегать-у нее чувство самосохранения обычно подавлено... при этом сама она все равно не бросится... кусанет лишь в том случае, если подойти близко и попытаться ее поймать, погладить как домашнюю собачку или отмочить какую-нибудь подобную глупость... на сколько помню с людьми, покусаными бешеными лисами, обычно именно так и бывало, хотя ничего не мешало ведущего себя странно зверя обойти стороной и просто идти своей дорогой... вслед лиса не побежит и на спину не бросится, даже если и бешеная... такого гораздо вернее от собаки можно ожидать... потому первая заповедь при встрече с лисой-не провоцировать зверя на агрес
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Ну ты и ссыкло.
При наличии гугла богоподобенОракул (65739) 4 года назад
Когда на тропинке в темном овраге между деревнями встретишь и она кричит бегает - не только обоссышишься.
elcinmandela Просветленный (20474) При наличии гугла богоподобен, лиса, как и ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. З. Ы. Я не обоссусь, а запомню место и в следующий раз приду с (неважно чем) и меня дома появится еще один лисий хвост.
125aa 125aaa Просветленный (27294) 4 года назад
На хрен ты лисам сдался?
При наличии гугла богоподобенОракул (65739) 4 года назад
Вот и я думаю почему они за мной периодически бегают в 25-50 метрах от меня и кричат.
При наличии гугла богоподобен, небось прикормленные, жрать просят
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 4 года назад
они на людей не нападают
даже пьяные
При наличии гугла богоподобенОракул (65739) 4 года назад
Это хорошо. Но что-то не верю им. Идет сзади в метрах так 50-ти и кричит.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) При наличии гугла богоподобен, Жрать выпрашивает ))))
Нордика Гуру (2747) 4 года назад
Не стоит к ним приближаться они часто болеют бешенством
При наличии гугла богоподобенОракул (65739) 4 года назад
Да приходится идти оврагом. Они там мышкуют. В обход на 1,5км больше и не факт что не собьет автомашина.