Что выбрать Славянское язычество или ислам?

Амир Азизов Ученик (21), закрыт 5 лет назад
Я с виду конкретный узбек. рос в семье узбеков, сам вырос в Узбекистане, но так получилось что я люблю русскую культуру и древнюю историю славян начиная с Гипербореи, даже не поленился специально купил славянскую одежду, рубаху с косоворотом, повязку на лоб, хоть эти повязки больше принадлежат девушкам, ну да ладно, зато красиво, учу танец, ношу перстень с квадратом Сварога, читаю историю Руси, пытаюсь накачаться чтобы как богатырь выглядеть, каждый раз прослушиваю в наушниках музыку с гуслями, она говорят полезна для организма, мне нравится что в славяснкой культуре мы внуки или дети Богов, а не рабы одного Бога, но мне сказали что это всё вымысел и мифы о славяно ариев, что не было никакой Гипербореи, те кто пытаются возродить эту культуру, это экстремисты, что то всё новодел 20 века, страно что у каждого народа есть своя история со своими богами, а у славян этого не может быть, так как они были неотёсаными, и людьми второго сорта как утверждает Гундяй, я как-то сгрустнул, и мне говорят зачем тебе культура чужого народа, мы не относимся к русским, и их история нас не косается, ты мусульманин и чти своих предков, но мне не нравятся эти религии что христианство что ислам, с дества было какое-то оторжение к этому, мне нравилось славянство, все эти белые, светлые, солнечные люди и красивые
Лучший ответ
Владимир Сингурян Мыслитель (8884) 5 лет назад
Нет такого понятия, как славянское язычество. И хотя древние славяне имели пантеон в с108 богов и было многобожниками, всё же они верили в единого бога.
Летописец немецкого епископа Герольда Гельмольд в 1156 году писал:
«Среди многообразных божеств, которым они (славяне) посвящают поля, леса, горести и радости они признают и единого бога, господствующего над ними в небесах, признают, что он всемогущий, заботится лишь о делах небесных, другие боги повинуются ему, выполняют возложенные на них обязанности, и что они от крови его происходят и каждый из них тем важнее, чем ближе он стоит к этому богу богов.»
Что касается иерархии богов славян, то в XIX веке Г. Глинка о них пишет так:
«Славяне верили во Всевышнее Существо, Существо Всемогущее, всетворящее, собственное наименование которого было Бог. Прочие же были ему как бы подчиненные, или больше, лицеобразованные свойства природы. «Их боги суть естественные действия, благотворением своим имеющие на человека влияние и служащие к страху и казни беззакония, равномерно как природные свойства и совершенства обоженные». М. М. Херасков (1733–1807).
К сожалению, богатейшая русская культура была уничтожена христианскими идеологами на корню.
Потому что внедрение христианства есть зомбирование людей на непротивления злу. Это чтобы некоторому народу хорошо жилось везде во всех странах. Поэтому ничего не сохранилось от русской культуры дохристианской поры.
Нет никакого русского православия. Если и была древняя религия у славян, то называлась она ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ от слова ДРЕВЛЕ -дерево (родословная) богов Прави и Слави.
Само слово язычество неправомерно считать в негативном смысле. Сейчас под язычеством понимают исконные веры народов. Почитайте хотя бы определение в Википедии. И другим советую. Поэтому обзывать кого-либо язычником это значит оскорблять исконную веру предков и попадает под статью оскорбление личности.
Остальные ответы
Мартынов Александр Оракул (61009) 5 лет назад
Уверуй в Макаронного Монстра.
Тимофей Гусев Просветленный (41348) 5 лет назад
Тебе необязательно во что-то верить
~ Psyconaut ~ Мыслитель (9331) 5 лет назад
Для узбеков только ислам...
Х_ Жуевебель _Х Гений (80365) 5 лет назад
Славянство, конечно. Оно намного интереснее и увлекательней
KniLKnoLos Оракул (94669) 5 лет назад
как можно выбирать во что верить? ты либо веришь, либо нет. А если выбираешь, значит не веришь не в то ни в другое, а хочешь вступить в этот круг по каким-то другим причинам.
ФермаКактусовВысший разум (219786) 5 лет назад
глупости они то наберутся а роман этот процесс пусть ускоряет
salosi Оракул (61444) 5 лет назад
что там выбирать это одно и тоже две ветви одного язычество !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
ПросветительМудрец (11711) 5 лет назад
Salosi Как думаете? Христианству "конец"? Просто ислам распространяется. Муфтий сказал что мусульман в Москве привесит где то до 80%. Как думаете? Мне очень не приятно это осознавать что Православие падает
salosi Оракул (61444) ага "падаем " нас мало но мы в тельняшках ) не переживай то что нас мало сам БОГ нам сказал называя нас малым стадом !
Salman SigПрофи (947) 5 лет назад
Пожалуйста, еще раз подробнее можно? Православненький ты наш!)) Кстати, тем авторам, кто удаляет твои ответы как глупые, я ставлю нравиться!
Lexansan Ger Оракул (74825) 5 лет назад
А вы думаете ислам не придуманная культура? Не было никакого единобожия с начала времен. Не было людей гигантов. Часть исламских пророков были язычники. Не было всемирного потопа... итд. Так что не парьтесь, что то, что другое с точки зрения науки и истории такой же бред. Так что выбирайте бред который душе ближе.
король психоделики Просветленный (45752) 5 лет назад
По порядку...
Узбеки от русских генетически не так уж и далеки, и следовать русской эстетике – это очень даже хорошо, потому что Узбекистан – неотъемлемая часть России, и в России узбек может одновременно быть русским и оставаться узбеком, это тоже очень важно.

Когда речь о языческих богах – правильно писать это слово с маленькой буквы, Богом называют только Единого Бога – т. е. Аллаха, или Троицу в христианстве. Почему Троица – единый Бог – на этот счёт написано много сложной богословской литературы, и вопрос это отдельный.

В христианстве люди также являются любимыми детьми Бога, просто про христиан идёт много богоборческого вранья – как например этот бред о якобы "людях второго сорта" и клевета на Патриарха: если посмотреть то выступление целиком, совершенно ясно, что это вырвано из контекста, и он говорит, что "греческие проповедники шли тогда к славянам, хотя греки их отговаривали, называя славян людьми второго сорта" – и далее прямым текстом говорит, что собственно для христиан никакого "второго сорта" нет, а напротив: все люди равны для Бога, и также для русских: мы любим всех.

Единая Истина действительно отражается частью и в православии, и в родноверии, и в исламе, сам Патриарх Кирилл говорил, что "мы верим в одного и того же Бога" – так что можешь становиться православным, ну или мусульманином тоже хороший вариант, особенно если родственники мусульмане есть. Ну а увлечение реконструкторством древних обычаев – это никогда не повредит, это только развивает человека.

Да, а "Славяно-Арийские Веды" – действительно выдумка и подделка, их написал Хиневич в 80-е – 90-е годы.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233847) 5 лет назад
а как узбекистан стал неотъемлемой частью россии?
король психоделики Просветленный (45752) исторически
Геннадий Паромов Просветленный (28014) 5 лет назад
Вообще, религия это личный выбор человека.
Она даёт путь к Богу, и она не зависит от того в какой семье вырос человек.
Что касаемо русского народа, то он сформировался на Православном Христианстве.
Это славяне были язычниками, а русский народ, отсоединившись в отдельный этнос, сформировался на культуре Православного Христианства.
Константин Смертин Просветленный (27082) 5 лет назад
Ну да, "Гиперборея" - это новодел, но никто не мешает изучать реконструкцию. Славянское язычество было и есть, но не в такой форме, как описывают "адепты гипербореизма".
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (123076) 5 лет назад
Сура 2 Аят 208

О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг.

ура 3 Аят 19

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.

Если Всевышний наделил тебя хоть долей разумения...
Ты сделаешь верный выбор
Logos Оракул (60798) 5 лет назад
славянское не язычество, а православие ( дохристианское мировоззрение наших предков).
но его истоки навсегда утеряны, а новодел не имеет аутентичности.
ислам деструктивная и чуждая религия, со всеми вытекающими.
любая религия - это рабство, а Творец дал нам свободу выбора.
поэтому лучше иметь веру, без религий и церковных бредней...
Доктор ХабИскусственный Интеллект (124100) 5 лет назад
Это баян.
Logos Оракул (60798) аккордеон....
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 5 лет назад
а что для того, чтобы любить чью-то культуру обязательно надо кидаться из одной крайности в другую? не понимаю...
Malachiev Malachi Оракул (65406) 5 лет назад
Ислам - вымирающая религия. Выбирай что нибудь поздоровее. Чтобы ничем не заразиться и прожить правильную жизнь.
Просто Максим Профи (536) 4 года назад
Не надо сказок, лучше выбери религию природы, пантеизм и защищай природу и не гадь вокруг