Заказал посылку с АлиЭкспресс а информация об отслеживании не меняется. Что делать?

Иван Тыманский Ученик (100), на голосовании 4 года назад
07.01.2020 заказал посылку. 08.01.2020 отправили повилась информация об отслеживании и обновлялась по 13.01.2020.13.01.2020 написало "shipped by air" с этого момента информация об отслеживании не менялась. Что делать написать продавцу и ли открывать спор? Если открывать спор то какому именно пункту?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 4 года назад
Ждать.
Иван ТыманскийУченик (100) 4 года назад
Ждать пока появиться информация об отслеживании или пока придёт посылка? То есть посылка отслеживаться больше не будет?
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) Ждать посылку. Если останется пара дней до окончания защиты покупателя - открывать спор и возвращать деньги.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351210) 4 года назад
сидеть на попе ровно и не ёрзать ...пока действует защита покупателя.. мне вообще 2 месяца шло и статус месяц не обновлялся, пришло же.
Иван Иванов Оракул (62740) 4 года назад
У меня 27 декабря 2019 сделан заказ, до сих пор нет, а в Заказах стоит - до закрытия 36 дней. И что теперь, покончить с собой или поехать в Китай и запытать продавца?
Иван ТыманскийУченик (100) 4 года назад
Я не это имел в виду. Я имел виду продолжать ждать либо что то начинать делать.
volkspb Оракул (61142) 4 года назад
Ждать окончания защиты и либо посыль дойдёт, либо спор открывай.
Иерусалим 1191г. Мыслитель (7364) 4 года назад
у меня посылки 2 тоже с января идут и по россии не отслеживаются. Спор открывать по пункту что посылка ещё в пути, а срок защиты покупателя заканчивается.