Европейский Юг. Население.
Всем привет и заранее спасибо!!!! Подскажите.... Напишите главные народы (населения) Европейского Юга.
Вот тут можно посмотреть: https://www.kritika24.ru/page.php?id=82033
Все кратко и понятно
Население Европейского Юга России многонациональное. Это связано с историей региона и многочисленными войнами, которые завершились лишь в 1864 году.
На территории региона проживают следующие национальности:
--- кавкасионский тип (аварцы, ингуши, осетины, чеченцы, цезы, балкарцы, лезгины и другие);
--- понтийский подтип (абхазы, кабардинцы, черкесы, южные русские, адыгейцы);
--- каспийский подтип (кумыки, цахуры, таты, шахдагцы, азербайджанцы);
--- арменоидный тип (ассирийцы, армяне, юго-восточные грузины).