Банальный вопрос. Куда сходить в Москве?

Danil Korenev Мыслитель (7156), закрыт 4 года назад
Предлагайте любые адекватные варианты и лайкну)

5 человек из класса (если что мы в 10) едут в Москву (мы из полной жопы цивилизации тут нет вообще). Туда нас направили по программе в школе, в которой мы будем с утра до 17:00 Всего будем там 4 дня

Дк вот, куда стоит сходить точно в это время? Так же важным условием является уникальность. То есть вариант сходить в цирк будет ужасным, ведь цирк он есть в любом городе, а например Москва сити, Красная площадь и тп. они единственные в своем роде в нашей столице.
Дополнен 4 года назад
не хочется стоять длинные очереди, просирать время, хочется много и быстро
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Ну, обычно в Москве идут всегда на Красную площадь. Там сейчас работает каток около ГУМа. Сам ГУМ тоже красиво подсвечивается. Если есть возможность, то сходите внутрь Кремля - это где Царь-колокол и Царь-пушка.
Оттуда можно в Зарядье - запилить красивые фоточки на парящем мосту. Потом поехать в Сити - "небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой". Вид сверху Сити, конечно же, впечатляет, но цена на смотровую площадку просто кусается. Там же есть авиасимулятор, вам его уже порекомендовали. Проехаться по МЦК - просто увидеть, что такое современные поезда и как это удобно.
Далее можно поехать в большой фудкорт - Депо (метро Белорусская), погулять там, согреться и что-то съесть, или дойти пешком до легендарной вьетнамской забегаловки Лао Ли на Менделеевской, и съесть там тарелку вкуснейшей лапши фо-бо за 250 рублей (которую можно разделить на двоих). На метро Маяковская на Триумфальной площади можно покататься на легендарных подвесных качелях. Тоже красиво для фоточек, обычно такое школьники любят.
Если нравятся парки и открытые пространства, то езжайте в Парк Горького или на ВДНХ. От ВДНХ можно доехать до Останкинской башни и телецентра. От Парка Горького дойти до парка Музеон (посмотреть на скульптуры), там выйти к памятнику Петру I. Сходите в кино в 3D.
Пройдитесь в центре по пешеходным улицам - Камергерскому переулку, Столешникову, Кузнецкому мосту, посмотрите Большой театр, ЦУМ, если хотите. Рядом с ЦУМом всё время играют какие-то группы, бегают странные люди в костюмах ростовых кукол и делают обнимашки для сэлфи.
В принципе, в Москве столько всего интересного, выставки разные, что-то происходит постоянно....
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
спасибо большое.
Осталось распределить на 4 дня все это
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
Красная площадь и мавзолей!
Данил Карчев Ученик (188) 4 года назад
Можно в Мавзалей, Москоу Сити, Музеи и т д
Данил КарчевУченик (188) 4 года назад
Собо́р Васи́лия Блаже́нного
Отзывов: 12 266
Церкви и соборы
Государственная Третьяковская Галерея

Музеи искусств
Московский Кремль

Специализированные музеи, Исторические достопримечательности
Московский Метрополитен

Системы общественного транспорта, Архитектурные достопримечательности
Смотровые площадки и башни (11)
Показать все

Смотровые площадки и башни
Останкинская телебашня

Культурные объекты и достопримечательности, Архитектурные достопримечательности, Смотровые площадки и башни
Самый высокий цилиндрический аквариум в мире

Океанариумы, Смотровые площадки и башни, Культурные объекты и достопримечательности, Архитектурные достопримечательности
Шуховская башня

Смотровые площадки и башни
Franklin Clinton Ученик (93) 4 года назад
В Москва-Сити, Красная площадь, Парк Горького, Охотный ряд.
Там очень много найдёте мест, где посидеть :)
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
-Москва-систи-...сильно мля, я аж прослезился.
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
добвлю - Океанариум в Крокус-сити. Очень достойный по сравнению с другими
Иван СараевОракул (65081) 4 года назад
лучше чем Москвариум?
гр@ф Высший разум (362727) да. Был в обоих, а также в подобных на Кипре, Майорке и где-то там еще.. наш Океанариум очень неплох
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Сходите в "Москвариум".
Или посетите "Бункер 703".
Если хотите увидеть Москву сверху - то лучше не Сити, а Останкинская башня.
Если средства позволяют - можно "полетать" на настоящем авиатренажёре.

Раз хочется уникальности, то отойдите хоть чуток от избитых туристических троп, по которым ходит 99% приехавших в Москву.
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
так то оно так, но классику то знать надо
хочется увидеть куда налоги все идут
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Туда, куда уходят все налоги, посторонних не пускают.
Иван Сараев Оракул (65081) 4 года назад
Красная Площадь, Мавзолей. Поклонная гора, ВДНХ, сад "Эрмитаж", Третьяковская галерея, Останкинская телебашня.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
Метро. Дешево и сердито. Загуглите "самые красивые станции московского метро".
Не знаю что за погода будет когда приедете. можно всем на большой каток пойти на ВДНХ. Коньки напрокат дают.
Там же недалеко Москвариум, если в океанариуме никогда не были то должно понравиться.
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
насчет коньков.
я же просил что-то уникальное, на коньках можно даже у нас покататься (у школы недавно построили каток хороший)
а в Москвариум и океанариум не хочу т. к там животные, не люблю смотреть когда они не в максимально комфортной среде обитания
на достопримечательности больше хочется взглянуть
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) Просто каток это одно, а самый большой каток в Европе это другое. Но смотрите сами, я же не навязываю ничего.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 4 года назад
В конце месяца открывают "Московский Диснейлэнд" в Нагатинской пойме...
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
в конце месяца уезжаем. Дорого, хотя и классно.
очередь первые пол года будут гигантскими
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) 4 года назад
Попросите учителя. Пусть задаст вам домашнее сочинение "Где стоит побывать в Москве мне и моим друзьям" . На креативность.
потом соберёте в экселе пункты и маршрутик.
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
В тантра клуб Юлии Варры на дневной сеанс.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
музеи: Алмазный фонд, Оружейная палата, Пушкинский, Третьяковка. Театр - в вашем городе есть, но, уверена, различия есть и большие.
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
мы живем в селе с населением 5-10тыс человек
и такую возможность не хочется просрать
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) если для вас культурная программа - просрать возможность, то извините, не правильно вас поняла
ММГ Мастер (1214) 4 года назад
поклонная гора, ну красная само собой
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122150) 4 года назад
ВДНХ, музей гулага или какой-нибудь другой на выбор, вечером спектакль может быть. Каждому из вас будет интересно свое, поэтому советую гулять в одиночку.
Danil KorenevМыслитель (7156) 4 года назад
да да, пустят нас в одиночку гулять по Москве)
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
Третьяковка, парк Зарядье, ВДНХ
Алина Яновка Мыслитель (6242) 4 года назад
Я бы на стендапчик сходила. Вариантов полно: https://ponominalu.ru/grouptag/stand-up?utm_source=advg&utm_medium=crowd&utm_campaign=allsite
10-классникам самое-то, чем по экскурсиям ходить по снегу шлёпать.
А то приедут обратно, спросят что видел, а рассказывать будут типичную банальщину, типа Красная Площадь, Воробьёвы Горы.
То ли дело на стенд-ап ходили или в какой-нибудь креативный музей интерактивный. Приедут скажут. Идрака с Долгополовым видели. Даже фотки есть.