Поступление в ВУЗ

Космос ✓ Гуру (3497), закрыт 4 года назад
При поступлении к каким темам по алгебре стоит более тщательно подготовиться?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98131) 4 года назад
Чего только по алгебре то? Геометрия то же рулит! Если вы о экзаменах- то там ЕГЭ рулит, не наберете баллов - не поступите. Если о том что пригодиться потом, так это от специальности зависит, грубо, в общем про технические можно сказать что надо хорошо разобраться в теме про построение графика производной функции, есть такая задача, есть график функции и надо найти график производной функции. Так вот- это очень пригодиться на сопромате. Эпюра сил - производная от эпюры моментов и наоборот что бы найти эпюру моментов - надо взять интеграл от эпюры сил. Поймете как это делать- будет легче эпюры строит. По геометрии- все теоремы про точки пересечения прямой с плоскостью, плоскостей между собой очень помогут на начертательной геометрии. Ещё теоремы о на крест лежащих углах, углах между параллельными прямыми и пр а также понимание что такое синус, косинус, тангенс, котангенс - помогут в тех же механиках, там надо быстро углы находить между стрежнями к которым груз подвешен.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 4 года назад
по всем... ЕГЭ всю школьную программу охватывает.. и не только по алгебре, но и по геометрии