Муж в декрете по рождению ребенка. Платит алименты ребенку от предыдущего брака.

Белый Медведь Мастер (2471), закрыт 4 года назад
Будут ли вычитать алименты с декретных выплат которые он получает сидя с ребенком?
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
НЕТ.
Надо понимать что муж в "декрете" (70 дней до рождения и 70 после) = быть не может.
Он оформил отпуск по уходу за ребёнком - ОПУР
В соответствии с Постановлением правительства алименты из пособий ФСС (с этого года ОПУР оплачивает ФСС напрямую работнику) - НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ.

Есть два пути:
1. Обратиться ему в Суд с простым Заявлением (не Иск) - судья исторгнет Постановление в котором укажет что на период ОПУР алименты не взыскиваются - отнести это Постановление своему СП-И и ежемесячно (или как договорится) приносить справку что он находится в ОПУР..
- сразу скажу путь сложный потому как рвёт шаблон ВСЕМ, ну не каждый день мужики ОПУР оформляют.
2. На работе написать Заявление на неполный рабочий день ( 1 или 2 часа в месяц) - с начисленных 120 рублей бухгалтерия автоматом вычтет алименты и отправит 30 рублей, не удивляйтесь - минимальная законная сумма что я ежемесячно перечислял 16 рублей 50 копеек.

Если он так или этак не оформит - то получит начисленный по средней з/п в РФ а она сегодня установлена в размере 46 285,00 руб. соответственно 11571 руб алиментов ежемесячно ДОЛГ - который ему, в отличии от бабы - не спишут и не простят и не забудут, до самой смерти взыскивать будут, а когда помрёт - из наследства вычтут.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Себя представьте на месте той семьи. Долг у него будет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 4 года назад
Ну а теперь представьте ситуацию, что ваш муж и вас с ребёночком так же киданёт. Уйдёт в другую семью, там родит другого ребёночка и так же будет сидеть в декрете с ним, а вам на вашу дорогую детку будет присылать по 16 рубликов в месяц... Понравится вам??? А почему должен страдать его первый ребёнок? Он же не виноват, что у него папа дебил?? Он так же кушать хочет не менее 3 раз в день, одевать его надо, развивать, лечить и т. д...
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет пусть выходит на работу на неполный рабочий день и тогда с заработка будут удерживать алименты. Если не сделает так, то платить обязан ежемесячно исходя из средней ЗП по России, и пристав долг согласно ст. 113 СК РФ насчитает воспользуясь средней ЗП по России.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
если деньги приходят на банковский счёт - приставы их спишут - так как такие деньги обезличены, придётся бегать и доказывать что их списывать нельзя, просить документы.

Пусть идёт работать, ибо потом будут списывать до 70% от зарплаты в счёт накопившегося долга, арестуют имущество и продадут
Афина Разумовская Гуру (4381) 4 года назад
вам верно сверху советуют. ничего не учтется. увы для мужчины. но лазейки в законе разве кто-то отменял? не уверена, что хороший юрист не сможет разрулить ситуацию. а вы как думаете?
вам еще и верно советуют задуматься о будущем и о людских слабостях (и порой нечестности), и все же возрадоваться тому, что алименты отдельно от декрета шагают.
для большей уверенности советую вам проконсультироваться с юристом - https://yurist.life/