Как правильно называются пластиковые листы?

Владислав Якушев Знаток (379), закрыт 4 года назад
Нужен пластиковый лист, хочу сделать что-то вроде съемной столешницы для своего игрового кресла, чтобы туда поставить клавиатуру и мышь. Лист нужен достаточно толстый, прочный и негнущийся. Но я не знаю, как такие листы называются. Гугл че-то мне выдает тонкие отделочные пвх листы, да всякий гнущийся прозрачный лист...
А то сейчас из дерева такую штуку делать, она весить будет тонну...
Лучший ответ
Остальные ответы
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
стеклотекстолит, текстолит- он разной толщины, по весу продается-- из него даже шестерни точатся
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Сотовый полипропилен. Иногда называют коропласт, хотя на самом деле это название фирмы.
Легкий и достаточно жёсткий
Шум дождяИскусственный Интеллект (347708) 4 года назад
Прикалываться изволите?...))))))))))))
ты его хотя бы в руках держал, чтобы такое советовать...
LL Мудрец (17605) Держал. А в чём проблема?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 4 года назад
Полипропиленовый лист или листовой (монолитный) поликарбонат (на фото).
Николай Николаевич Просветленный (28928) 4 года назад
Я для подобного использовал старый "фартук" от кухонного гарнитура. Толщина 8 мм. Лёгкий удобный и не боится сырости. Да и ещё красивый.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347708) 4 года назад
Гетинакс, текстолит... полиметилметакрилат, плексиглас...
ну только не поликарбонат... тебе его на неделю не хватит...)))