В чём смысл штробить в подъезде?

Игорь Садовников Профи (736), закрыт 4 года назад
Однажды сделали горизонтальные штробы по стене в подъезде на каждом этаже, кроме 1го, так это всё год оставалось, и только через почти год, ремонт возобновился, сделали штробу по 1 этажу, в тамбуре, причём в тамбуре сделали не перфоратором уже, а штроборезом. Также на некоторых, но не на всех этажах, сделали большие дыры в стене на месте стычки пола и стены. Потом это всё как попало замазали и вуаля - у вас новые "крутые" лампочки и ремонт готов! В чём смысл этого, действительно так везде ремонт делают, так положено?) С 8 до 17 слушать рёв перфоратора, ходить по камням в подъезде и быть без электричества)
Меня в целом устраивает результат, просто интересно, делали ли так ещё где)
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240113) 4 года назад
Везде, даже электромонтаж в новых домах так же проходит. Только по нормам должны были в отверстие в полу между этажами заложить закладную гильзу из трубы.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 4 года назад
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Видимо, очередной провайдер, тянул широкополоску в твой дом, да не дотянул - провода кончились, а бабло на новые, немного попилили.
У нас во всех домах так тянут, только без штробы. Долбят дыры в полу, пропускают трубу 50 мм и тащат кабеля.