Кем лучше быть: опер или следователь? Плюсы и минусы каждого распишите пожалуйста

Роман Сергейчик Мастер (1300), закрыт 4 года назад
Желательно сами работники милиции отпишите
Лучший ответ
Владимир Гуру (3456) 4 года назад
следователь больше сидит в кабинете и строит логические цепочки на основе фактов и документов с уликами, а опер больше бегает ногами, работает с осведомителями, людьми, собирает эти улики, вещественные доказательства...
Остальные ответы
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Особой разницы нет. И там, и там - ненормированный рабочий день, определенные сроки по рассмотрению и сдаче материалов. Среди плюсов - оплата больничного, отпуска. Выслуга 1 год за 1 год.