Региональные торговые сети умирают?

Уралец Оракул (51071), закрыт 4 года назад
Есть ощущение, что не спроста канулу в историю Полушка, Интерторг, ощущение, что на данном рынке наступает новая эпоха если так можно выразиться, новое десятилетие и новые правила игры, время перемен

Если раньше открылось много торговых сетей регионального разлива и как-то это даже ощущалось иначе, то сейчас же все иначе и опять же думается, что весь этот крах Полушки и Интерторга не случаен, или же все таки это стечение обстоятельств? Есть же не только на северо-западе региональные сети, на Урале, например Монетка, Копеечка, Молния и другие.. И да они существуют вроде как достаточно успешно и все хорошо, но возможно тоже до поры до времени.. Считаю всем этим Реал (Ъ) ям, Верным и прочим нужно продаваться федеральным сетям, чтобы существовать, пусть и немного в иной роли, либо же и они закончатся так же.. Могу глубоко ошибаться и сейчас эта волна пройдёт и будут они существовать ещё лет сто конечно, но последние пару лет не случайно прошли под знаком поглащей, объединений, ликвидацией и банкротств

У алкомаркетов типа росал и норман тоже все вроде не плохо и дела идут получше, но вряд ли они захотят существовать в границах лишь только одного условного региона, вопрос времени. И им бы тоже стоило стать частью федеральных сетей, тем более сейчас это некий тренд, Дикси плюс КБ и Бристоль, Магнит запустил свою собственную сеть алкогомаркетов
Лучший ответ
Сергей Просветленный (23250) 4 года назад
Идет естественный отбор, выживают сильные.
Остальные ответы
ivtst1 Просветленный (30511) 4 года назад
Ни разу не слышал ваших брендов. Я в Москве.
Мелких и высокорентабельных всегда поглощают