Сапфир -это драгоценный или полудрагоценный камень? Натуральный камень из сапфира в серебре сколько может стоить на Али?

Серхио Педрос Мастер (1742), закрыт 4 года назад
$100-200 - это дорого или дёшево для сапфира? Речь идёт о китайском интернет-магазине "Алиэкспресс", если кто не понял.
Лучший ответ
~*КрЫса России*~ Мыслитель (9048) 4 года назад
Драгоценный; обычно обрамляют золотом. 100-200 $ за сапфир маловато
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (414529) 4 года назад
синий корунд (сапфир) драгоценный камень. стоимость может быть разная. и до 60 долларов за карат и выше 300
121212 Искусственный Интеллект (107609) 4 года назад
Сапфир - драгоценный камень. Цена сапфира определяется его массой в каратах, цветом, прозрачность. Так что Ваш вопрос не имеет конкретного ответа.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Немного не согласен с вами. Мой вопрос буквально сводится примерно к следующему: имеет ли смысл делать заказ серебряного кольца для мужчины с драгоценным камнем в виде сапфира на Алиэкспрессе, если цена за данную позицию на сайте продавца указана чуть меньше $200? А выглядит это кольцо по-Голливудски "сногшибательно"?
121212 Искусственный Интеллект (107609) Кольцо с натуральным сапфиром не может стоить таких денег. А вот кольцо с камнем "в виде сапфира" - очень даже. Нравится - покупайте.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Благодарю за ответ. И всё же, весьма интересно, сколько, по вашему мнению, может стоить натуральный гранёный камень из сапфира? Неужели дороже, чем гранёный алмаз (т. е. бриллиант)?
121212 Искусственный Интеллект (107609) Как можно оценивать некий абстрактный "граненый камень из сапфира"? Кстати, кашмирский сапфир может быть дороже алмаза.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Китай (тем более "фабричный") совершенно не предсказуем. Поэтому и спрашиваю, прежде чем сделать заказ. Полагаю, вы понимаете, о чём я, сударыня. Впрочем, отчасти я с вами согласен. Камень камню рознь. : )
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Как бы там ни было, но я всё равно ни хрена не понял из вашего месседжа. Мне всегда казалось, что Сапфир - это ПОЛУ-драгоценный камень, и что он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может стоить дороже, чем средний Алмаз /Бриллиант. : )
Светлая Искусственный Интеллект (373649) 4 года назад
Алмаз, изумруд, рубин и сапфир - это драгоценные камни. Настоящий природный сапфир часто стоит дороже алмаза. Но на Али не продают природных камней. И природный сапфир не бывает в серебре, это для него неприлично! А 100 баксов за искусственный сапфир - нормальная цена. Больше платить не стоит.
Зачем заказывать на Али, если есть вот https://www.585zolotoy.ru/catalog/rings/ring_4586099/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=331931950785&utm_campaign=585_merchant_smart_Russia&gclid=EAIaIQobChMIkeW6oa_P5wIVhbUYCh0P2wVwEAYYASABEgIj_vD_BwE
Всего 3 361руб: серебро, искусственный сапфир, недорого.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Благодарю за ваше личное, весьма любопытное, мнение.
And GogzИнтернет-магазин белорусской обуви. Знаем всё про обувь. Ну, или почти всё! (1383) 4 года назад
Вставка: Сапфир нано - это искусственный сапфир, а покрытие "родирование", значит, что это посеребрянная вещица. Никакого отношения в драгоценностям, предложенное вами изделие не имеет.
Светлая Искусственный Интеллект (373649) Я предложила человеку не покупать фуфло на Али, когда его можно спокойно купить у нас.
And Gogz Вся жизнь в обуви 4 года назад
Сапфир — драгоценный камень, и в этом вся сложность. По российскому законодательству запрещена продажа драгоценностей через интернет и их пересылка почтой, тем более международной. Так что, купив это на Али, скорее всего, вы станете счастливой обладательницей стекла под сапфир. Серебро также драгоценный металл. Вероятно, вам предлагают ювелирную бижутерию: стекло типа "Сваровски" и посеребрянные изделия. Мы то знаем, так как работаем в этой сфере https://belorashoes.ru/bijouterie/ — такие изделия можно продавать, так как формально не попадают под ограничения.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
"Так что, купив это на Али, скорее всего, вы станете счастливой обладательницей стекла под сапфир". Прекрасно понимаю все риски международных транзакций (тем более из Китая), но всё равно очень хочется "урвать" серебряный перстень с сапфиром, практически за бесценок. Такие акции на Али, поверьте, бывают крайне редко. : )
And Gogz Интернет-магазин белорусской обуви. Знаем всё про обувь. Ну, или почти всё! (1383) Серхио Педрос, ну "урвите". Тогда этот совет вам точно будет полезен https://zen.yandex.ru/media/id/5b956a62afa75b00a992ee8c/kak-otremontirovat-ukrashenie-esli-otvalilis-strazy-ili-kristally-5df8c6318d5b5f00b02642aa
СветлаяИскусственный Интеллект (373649) 4 года назад
Шизофрения? НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ.
Серхио Педрос Мастер (1742) Заколебался уже чинить свои старые украшения, поэтому хочу заказать новое, сударыня. : ) Если бы был повод починить что-то страое, я бы сделал это без чьих-либо подсказок. : )
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Среди драг. камней сапфиры для меня на втором месте после бриллиантов, рубинов, изумрудов, и даже хризолитов. Уж очень люблю драг. и полу-драг. камни. Ничего не могу поделать с своими хотелками! : )
Светлая Искусственный Интеллект (373649) Комментарий про шизофрению отправлялся обувщику And Gogz, а не автору вопроса. Хризолит не драгоценный камень.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Извиняюсь, если случайно обидел вас нелестным словом. Аналогично. : )
Лёня С Оракул (50361) 4 года назад
На Али вам с вероятностью 99, 99% под видом природного камня всучат синтетику.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
Продавцы на Али могут указать в товарной накладной к почтовой посылке, что товар, грубо говоря, сделан из недрагоценных материалов или вообще из синтетических подделок... Хотя, по факту, камень может быть вполне натуральным (тут уж напрямую зависит от совести продавца, скажем так). Вы рассматриваете такой вариант и слышали что-нибудь про это? Я где-то краем уха слышал, хотя могу и ошибаться, конечно...
София Ломбард Просветленный (21824) 4 года назад
Драгоценный. Если в серебре с али то это синтетика, ничего не стоит.
Серхио ПедросМастер (1742) 4 года назад
"Синтетика", в вашем понимании, это нечто вроде дешёвого кварца или эпоксидки, обработанной дешёвой "синькой" типа популярного в советские времена индийского красителя под маркой "Робин голубой" (индийский ультрамарин) или что-то аналогичное? Я, конечно, в курсе, что китайцы смогли переплюнуть едва ли не весь мир по качеству искусных подделок, но не до такой же степени! : ( Если на сайте продавца указано (чёрным по белому!), что в составе изделия присутствует НАТУРАЛЬНЫЙ сапфир, то мне почему-то хочется верить в лучшее, как в говорится... : ) Софья, подскажите, как, по-вашему, удостовериться в совести продавца?
София Ломбард Просветленный (21824) Серхио Педрос, синтетика в моем понимании это то за что само себе при перепродаже ничего не стоит потому что производится тоннами. Не знаю почему вы сомневаетесь в умении китайцев производить подделки, сейчас даже синтетическими бриллиантами рынок переполнен ) Удостовериться в совести продавца можно попробовать попросив у него сертификат геммологической лаборатории на камень. Но само по себе это ничего не гарантируют - прислать могут фото настоящего сертификата, а в изделии окажется крашенная стекляшка )