Замена паспорта в 45 лет... когда надо его идти менять и можно ли раньше обратится?

подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147591), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.
В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по замене паспорта вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
Ratlir Asetlapcmosh Мастер (1502) 4 года назад
в любое время
Ratlir Asetlapcmosh Мастер (1502) 4 года назад
но только с достижением возраста
Высший разум Оракул (57533) 4 года назад
Разве менять его надо, можно просто фото вклеить в паспортном столе, если конечно ты не украины
подмосковная ЗемляникаИскусственный Интеллект (147591) 4 года назад
я с рф но про такое первый раз слышу
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 4 года назад
Вы сейчас серьёзно задаёте вопрос или флудите?!

То есть, Вы дожили до 45 лет и не знаете, как пользоваться государственными официальными сайтами?
Раньше, это, простите, когда, в 44? в 42? Если чёрным по белому написано-ПО достижении возраста ( т. е. надо достигнуть чего-либо)