А вы понимаете, что все названия растений просто выдумка. В природе нет никаких орхидей, берёз или малины. Это все

Как Тус Мастер (2157), закрыт 4 года назад
выдумка систематизаторов!!
Разве это не ..!
.
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54966) 4 года назад
Гиднора африканская (лат. Hydnora africana).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиднора_африканская

_https://masterok.livejournal.com/1033931.html

В этих ссылках ошибка, - этот паразит НЕ насекомоядный.

По формулировке вопроса: если верить ветхозаветной фабуле, то Адам дал названия всем животным и, вероятно, растениям на 6-й день Сотворения.
Так что Карла Линнея, и других систематиков - ботаников можно считать последователями Адама. ))
Конечно есть много проблем, что одни и те же растения называются совсем по разному в разных культурах. А чтобы преодолеть этот сумбур, используется универсальный мертвый (!) язык - латынь.
Но всё равно, часто одно растение имеет несколько латинских названий, и порой причисляется не только к разным видам, но и разным родам, а то и семействам. Постепенно эти проблемы будут утрясаться по сравнительному анализу ДНК.
Ничего лучше пока не придумано, да и вряд ли будет придумано.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hydnora_africana
.
Ratlir Asetlapcmosh Мастер (1502) 4 года назад
это же из американского фильма напоминает про подземного зверя пустыне
КириллЛещенко Гений (54966) "Дюна". Режиссёр - Дэвид Линч. Среди актёров затесался певец Стинг. Хорошая фантастика 1984 года. Получила Оскара за спецэффекты. Рекомендую прочитать одноимённое произведение Френка Герберта.
Остальные ответы
Андрей Безнадежный Мыслитель (6616) 4 года назад
Ты прав, но я в этом ничего плохого не вижу
Resnichka Мастер (1817) 4 года назад
Да, так же как Маш, Петь, Коль, Свет …выдумка не более )
Голос Разума Искусственный Интеллект (180504) 4 года назад
В природе нет названий, но есть виды, которые не скрещиваются
Например, есть клубника, а есть земляника - это очень близкие виды, но растут в разных местах
КириллЛещенкоГений (54966) 4 года назад
То, что Вы называете "клубникой", на самом деле тоже земляника гибридная.
А гибрид земляники и клубники называется Земклуника.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180504) КириллЛещенко, то, что я называю клубникой - это Fragaria viridis
BinГений (57048) 4 года назад
В природе есть только особи, а все группы, в том числе и виды - условность, "выдумка" - для удобства.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180504) Bin, ерунду не городите стадо бизонов или прайд тигров - это условность?
pale_man Просветленный (49373) 4 года назад
Конечно, нет. Причём физически — мы ведь все живём в Матрице.
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
Именно так! И как видите из других ответов, люди не способны вообще понять этого
Паша Афанасьев Ученик (156) 4 года назад
странная мысль, откуда в природе могут взяться названия растений. Понятно же, что их придумали биологи, чтобы было удобнее изучать и систематизировать. Не ищите проблемы там, где их нет.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443329) 4 года назад
Да, я тоже думал на эту тему, при том у каждого народа свои названия) Любой предмет должен быть назван, это определяет его суть. Человек, как царь природы и единственный разумный представитель на Земле (и пока что во Вселенной он единственный), нарек имена всему окружающему и себя не забыл)
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Ну, надо же их как-то называть! Ведь проще сказать "кактус", чем "засухоустойчивая зеленая колбаса с иголками". Положим, кактус еще можно опознать по такому описанию, а вот для различения большинства других растений придется описывать их слишком уж многословно.)))
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
Именно. Никакие слова ведь не передают подлинной сути!! ) ну вот что это - береза!? Чушь. Как чушь и название Гриновия
Z.R.R. Оракул (80710) Облачный Кактус, человеческое имя тоже не передаёт сути человека, им названного. Но мир без существительных был бы довольно неудобным.)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
ясно что названия выдуманы... в природе их никто растениям не давал...
Мяу Искусственный Интеллект (386894) 4 года назад
-))) вы правы! это ученые-ботаники придумали названия, чтоб отличать один вид от другого! я была в Индонезии и очень удивилась, когда на их языке есть названия только 1- пальма, 2-кокос, 3-банан! все остальные названия только на латыни и только для специалистов! а у них в царстве вечного лета и буйной растительности только три!!! названия для 200 видов пальм... -)))