Действия в главе "Тамань" Романа "Герой нашего времени" Происходят после действий из главы "Бэла" Или до?

Михаил Барсегян Знаток (316), закрыт 4 года назад
И почему в главе "Максим Максимыч" Печорин так ветрено простился с Максимом Максимычем?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
По хронологии "Тамань"-- первая повесть.

События в повести "Бэла" происходят после "Княжны Мери".

Смотрите таблицу.

Остальные ответы
Майя Петрова Мастер (1488) 4 года назад
Лермонтов специально создал главы не по хронологии, чтобы сделать акцент на внутренний мир Печорина. А распределение глав фактически сделали литературоведы. Печорин холодно простился с Максим Максимычем, потому что он ко всем холоден.