Хочу переехать жить ближе к лесу к дикой природе.

Слава Курочкин Ученик (67), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста варианты республик и областей России, только не север. Нужен умеренный климат чтобы не сильно холодно зимой и не сильно жарко летом. Также важна природа - лес, реки, озера.
Лучший ответ
Остальные ответы
Денатурат Кагор Оракул (62094) 4 года назад
Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Алтайский край.
Злой котяра Мудрец (13845) 4 года назад
В центрально черноземном районе копай землянку да живи))
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220302) 4 года назад
Калининград. Море, залив, реки, болота. Климат как ты хочешь, встречу и покажу где сруб поставить в лесу.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
в Тверскую область езжай там дома в глухомани можно за 100 тысяч купить и лес рядом
Екатерина Мызина Гений (56090) 4 года назад
Алтайский край, Р. Башкортостан, Р. Удмуртия, Р. Марий Эл,
Вологодская, Костромская, Нижегородская, Тверская, Новгородская,
Псковская, Смоленская области.
Ли Шэн ЕцОракул (58932) 4 года назад
Нечерноземье не катит.
Екатерина Мызина Гений (56090) Вам, может, и не подходит, но автор просит "умеренный климат" + "лес, реки, озёра", а вовсе не горы с морозами под 40, о чернозёме ни слова.
Ли Шэн Ец Оракул (58932) 4 года назад
Хакасия и юг Красноярского края. Алтай.
GV Просветленный (25005) 4 года назад
"Человек, валяющийся в трусах (или без них) под пальмой с кокосом в руках и беззаботно наблюдающий закат, — дауншифтер. Мужик в телогрейке, рубящий промерзлые березовые дрова, чтобы как-то отопить свою занесенную снегом избушку и сварить картошки, — нет."

"Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60—120 тыс. рублей. Это будет сруб, пятистенок, обшитый вагонкой или обложенный кирпичом, с баней и прочими надворными постройками. Про другие области не знаю, поэтому пи@деть не буду, но думаю, что можно найти и подешевле. Впрочем, если очень хочется, в соседней деревне можно найти новый совершенно дом по новейшей финской технологии с сайдингом, сауной и прочей х… ней за 10 тыс. евро (г@вно, а не дом, честно сказать).
В эту же сумму входит участок — в среднем 60 соток. Если сильно нужно, то тысяч за десять можно купить еще гектаров пять."
Эдуард Алиев Ученик (23) 4 года назад
Опеши подробнее, что значит ближе к лесу, какой маштаб леса интересует, опеши характер ландшафта который интересует дикие животные есть или нет и тд..

Жил в лесах в 25 странах мира, занимаюсь картами и походами всю жизнь.
Эдуард АлиевУченик (23) 4 года назад
я извеняюсь но дикой природой мало что можно назвать в 2020 году в россии и ближе к восточной части не мение минус 5 градусов зимой.