Можно ли заменить

влад пупкин Ученик (29), закрыт 4 года назад
Жим гантелей на скамье поменять на жим гантелей на полу будет ли хоть какой то эффект, ну меня плечи больные не тянут жим гантелей на скамье, на полу сделал плечи не болят и все отлично, а на скамье плечи не выдерживают. Слышал что от пола половина говорят эффекта не будет а другая часть людей утверждают что будет эффект хз что делать помогите
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680797) 4 года назад
меньше болеть будут!? не факт! да и разница небольшая. может слишком много жимов!? на грудь, плечи трицепс, сократи жимы и делай другие упражнения- разводки, махи и т. п!
влад пупкинУченик (29) 4 года назад
да меньше нагрузка на плечевой сустав, на скамье просто сустав чуть ниже и начинается хрусты и боли старая травма еще а на полу нет хрустов и боли
влад пупкинУченик (29) 4 года назад
по этому и спрашиваю есть ли смысл от пола жать гантели будет ли эффект, а на скамье даже не 1 подходе уже загибаюсь
алекс Искусственный Интеллект (680797) не залеченная травма кандидат в новые
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192024) 4 года назад
да можно. Это называется частичные повторения. Эффект очень хороший- но для трицепса.
влад пупкинУченик (29) 4 года назад
а на грудные идет хоть какойто эффект?
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (192024) 4 года назад
почти нет. нужна именно нижняя треть амплитуды.