Хирургическое вмешательство для значительного отключения чувства страха и боли. Возможно? Цена? Риски? Осложнения?

Пользователь Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Не полное отключение, а например на 60-70%, сохранив при этом двигательные функции и остальную чувствительность.
Повторяю, я знаю, что человек без страха и боли - неполноценный человек, который рискует быстро умереть.
Но сейчас не хочу об этом спорить. Ответьте, пожалуйста, по вопросам
Голосование за лучший ответ
Хряк Запустный Мастер (1894) 4 года назад
Нет, хирурги занимаются серьезными проблемами а не невротическими жалобами
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Лоботомия. Человек становится овощем. Но сейчас, кажется, отменили, а раньше делали психам, с которыми не было сладу.
Андрей Губин Просветленный (26355) 4 года назад
Ничего не надо резать
Переедь в Беларусь
Клин клином вышибают!
Muslim Гуру (3024) 4 года назад
Выпей две таблетки азверин и пох. ин. люси пересмотрел) ?
Генчик Карлаш Профи (726) 4 года назад
Боже бл@ть, ты мультиков пересмотрел? Ты хочешь стать рассомахой или дэдпулом? Иди выпей валерьянки и ложись баеньки
Джон ВикЗнаток (261) 4 года назад
Боже иди на×уй децл
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
Нет, это невозможно, так как нельзя избирательно отключить страх. Эмоции так не отключаются, и "центра страха" в мозгу нет. Если уж отключать - то все эмоции сразу, и это приведет к непредсказуемым последствиям. Можно попробовать перерезать проводящие пути в лимбической системе, но что получится вам никто не скажет. Да и то, мозг пластичен и все равно восстановится в той или иной степени. К тому же в мозгу два полушария, и что у вас там за что отвечает пока точно неизвестно. Именно для вас составлять "карту" вашего мозга для отключения какой-то эмоции никто не будет, так как это находится на переднем крае нейронауки, и это не для частного лица за деньги ;)
увы, только в кино есть такие "злодеи-хирурги"
А боль - боль хирургией можно "выключить" но только от определенного отдела тела/конечности и только вместе с другой чувствительностью. Нервы идут все вместе в одном пучке. Так что тогда чувствовать ничего не будете, скажем, в области кисти руки. Или нижней части тела. Это вам нужно? НИкто этим и не занимается. Иногда "выключают" некторые нервы, например, при излишней потливости перерезают вегетативные нервы идущие к руке. Но это не боль.
профессор Просветленный (21593) 4 года назад
Ваша проблема решается с помощью гипноза.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
А операцию не страшно делать?)
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Страшно. Очень даже наверное. Потому изучаем риски и осложнения
Ольга Рамшина Оракул (50332) 4 года назад
У меня бывает пропадает чувство температуры, я могу голая по морозу ходить и тут же в холодную воду залезть и тут же кипяток выпить
ПользовательУченик (109) 4 года назад
Да мне должно быть абсолютно пофиг, что у вас там пропадает, и что вы испытываете. Вопрос был не про вас
Ольга Рамшина Оракул (50332) Так это то же что ты спросил. Операцией ты этого не добьешься
Clover Oppo Просветленный (24352) 4 года назад
Страх лишь в неведеньи, а боль в недостатке воли, все проще, ничего резать не надо)
Жанна Нежная Знаток (457) 4 года назад
Все в нашей голове, все ответы искать нужно в ней
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Да, по показаниям врача даже бесплатно, но риски и побочка слишком велики - редко назначают.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) 4 года назад
Страх - это защитная реакция психики, это - норма. Тренинг, только! В головном мозге, все центры - там. Вам это надо? Миллиметр в сторону (фигурально говоря) и вы - идиот или паралитик... Я училась на биофаке Лат. ГУ в Риге, в 70-х годах. Нам, на анатомии, показывали череп человека, с отверстием от трепанации, а след от опухоли был рядом, но туда не попали. Сейчас, конечно, другой век. Но.... Пишу так примитивно, чтобы ваши "мозги прочистить". Спортом займитесь, йогой.
Татьяна Родионова Ученик (98) 4 года назад
Лучше займитесь чем-нибудь полезным
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Вы че киборг или уж савсем комп?
Наденьте нательный крестик, пособоруйтесь, исповедуйтесь, причаститесь. Все пройдет. Страх нагоняет бес. Эти мероприятия его прогонят. Только уж потом не отключайтесь, а продолжайте его прогонять. Будьте здоровы.