Вопрос об сборке ПК

Григорий Анатолий Ученик (1), закрыт 4 года назад
Собрал новый ПК, все было норм. Решил устанавливать windows и комп вырубился. Потом перезагружал его, но монитор даже не включался. Проверил спикером, выдает 4 коротких сигнала, сижу не знаю что делать. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
adel_16rus Мудрец (16750) 4 года назад
Открыть инструкцию материнской карты в разделе неисправности. Скачать можно с оф. сайта по модели (бел. буквы на ней)

Или загуглить наименование биоса который был и "4 коротких сигнала" это
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 4 года назад
Сигналы BIOS Award
Сигналов нет — неисправен или не подключен к материнской плате блок питания;
Непрерывный сигнал — неисправен блок питания;
1 короткий сигнал — ошибок не обнаружено, компьютер исправен;
1 короткий повторяющийся сигнал — проблемы с блоком питания;
1 длинный повторяющийся сигнал — неисправность оперативной памяти;
2 коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию;
3 длинных сигнала — неисправность контроллера клавиатуры;
1 длинный и 1 короткий сигналы — неисправность оперативной памяти;
1 длинный и 2 коротких сигнала — неисправность видеокарты;
1 длинный и 3 коротких сигнала — неисправность клавиатуры;
1 длинный и 9 коротких сигналов — ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
Сигналы BIOS AMI
Сигналов нет — неисправен или не подключен к материнской плате блок питания;
1 короткий сигнал — ошибок не обнаружено, компьютер исправен;
2 коротких сигнала — неисправность оперативной памяти;
3 коротких сигнала — ошибка первых 64 Кбайт основной памяти;
4 коротких сигнала — неисправность системного таймера;
5 коротких сигналов — неисправность центрального процессора;
6 коротких сигналов — неисправность контроллера клавиатуры;
7 коротких сигналов — неисправность материнской платы;
8 коротких сигналов — неисправность ОЗУ видеокарты;
9 коротких сигналов — ошибка при проверке контрольной суммы микросхемы BIOS;
10 коротких сигналов — невозможно произвести запись в CMOS-память;
11 коротких сигналов — неисправность оперативной памяти;
1 длинный и 2 коротких сигнала — неисправность видеокарты;
1 длинный и 3 коротких сигнала — неисправность видеокарты;
1 длинный и 8 коротких сигналов — неисправность видеокарты.
Сигналы BIOS Phoenix
Эти сигналы читаются как x сигналов - пауза - y сигналов - пауза - z сигналов. Например 1-4-2 — один - пауза - четыре - пауза - два.

1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS;
1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS;
1-2-1. Неисправна материнская плата;
1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA;
1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA;
1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти;
1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти;
1-3-4. Аналогично предыдущему;
1-4-1. Неисправна материнская плата;
1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти;
1-4-3. Ошибка системного таймера;
1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода;
2-x-x. Проблемы с первыми 64к памяти (х — от 1 до 4);
3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA;
3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA;
3-1-4. Неисправна материнская плата;
3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры;
3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти;
4-2-1. Ошибка системного таймера;
4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры;
4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор;
4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти;
4-3-4. Ошибка часов реального времени;
4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт;
4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше;
4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.
4-2-3-3. Extended Block Move. Несовместимость комплектующих или неисправность PCI-E.