Почему мигранты соглашаются на маленькую зарплату, неужели они не хотят много зарабатывать?

Тру Пик Ученик (201), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ильяс Знаток (426) 4 года назад
Потому что случайно паспорта теряют
Остальные ответы
Сесиль Земляничкина Профи (650) 4 года назад
Потому что рукожопы
Тру ПикУченик (201) 4 года назад
Среди коренных тоже рукожопых хватает, однако, когда они вядят зп 15т. р., они туда работать не идут, ибо это нереально мало, а мигранты - легко.
Сесиль Земляничкина Профи (650) Среди наших хватает, а те сплошные рукожопы, да и не квалифицированные к тому же. Кому они тут нужны? Их берут из-за цены
Янус Искусственный Интеллект (122386) 4 года назад
Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki.
Уточняется, что в среднем россияне запрашивают зарплату меньше, чем гастарбайтеры на шесть процентов.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами, например, при отклике на вакансии продавцов и администраторов - в среднем два-четыре процента.

Самая большая - среди водителей - 14 процентов. Если россияне, претендующие на работу по этой профессии, готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, то гастарбайтеры - за 54,5 тысячи.
https://rg.ru/2019/11/14/reg-cfo/migranty-stali-pretendovat-na-bolee-vysokuiu-zarplatu-chem-rossiiane.html
боб иванов Мудрец (15584) 4 года назад
Они любят всё маленькое.
.. .. Гуру (3269) 4 года назад
а почему миллионы россиян работают за 1 МРОТ ??
Группа 359 Гуру (3786) 4 года назад
У них нет выбора, так как они мигранты.
александр жебелев Оракул (73723) 4 года назад
А у них не маленькая з/п, это миф