Как заставить старшего брата работать? Сидит целыми днями здоровенный 30 летний детина за компьютером, даже не ищет

Большой Я Гуру (3010), закрыт 4 года назад
Работу. Он живет, как свинья, как паразит, как инвалид какой-то
Лучший ответ
Михаил Сергеев Профи (775) 4 года назад
Сам он должен до этого докатиться=)
Остальные ответы
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144567) 4 года назад
В таких случаях поможет только расселение. Каждому своё жилье.
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
От комка его это не оторвёт
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144567) За компом в соцсетях на хлеб не заработает.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200972) 4 года назад
А зачем заставлять. Вот не будет денег на еду, тогда и будет содержать себя сам.
Большой ЯГуру (3010) 4 года назад
Я работаю, родители работают. Денег хватает на еду
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200972) Ну так прекратите его содержать. Он не идет работать из-за того, что его так воспитали. Он уже понял... что ему нет смысла работать, так как его содержат
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
Знаем таких они в инете находят бабло
Uma Duraqova Просветленный (28796) 4 года назад
Не давайте ему интернет. Тогда ему нечем будет заняться, может и о работе задумается. Правда реакция может быть бурной.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151195) 4 года назад
Молодому человеку, который ищет себе жену, следует внимательно подумать над следующим принципом: «Сделай свои дела вне дома и заверши их на поле, а потом укрепляй и своих домашних» (Притчи 24:27). Что значат эти слова? Если в те времена мужчина хотел жениться и создать семью, то ему нужно было спросить себя: «Готов ли я заботиться о жене и детях, которые могут у нас родиться, и содержать их?» Вначале ему нужно было потрудиться: позаботиться о полях и урожаях. Этот же принцип применим и в наши дни. Мужчине, который хочет жениться, необходимо быть готовым брать на себя ответственность. Если здоровье ему позволяет, он должен работать. В Божьем Слове говорится, что мужчина, который не заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях своей семьи, хуже неверующего!
Большой ЯГуру (3010) 4 года назад
Но не всю жизнь содержать
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151195) А сколько, год?
Бублик Сухой Профи (604) 4 года назад
Мой брат так же сидел, а потом стал предпринимателем.
олег чернокнижниковИскусственный Интеллект (169168) 4 года назад
а что он предпринимает?
Бублик Сухой Профи (604) Попытки не спиться???????????? Шучу конечно, у него мебельный бизнес
не убивай Ученик (44) 4 года назад
Уверенны что он здоровый?

я бы на вашем месте не торопился с ответом

две руки, две ноги, одна голова это ещё не значит что здоровый
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Только личным примером. И уважением к нему. Как и к алкоголику. По другому никак. Попробуйте придумать финансовые трудности.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 4 года назад
Тебе какое дело? Тебе понравиться, если тебя начнут заставлять делать то, что тебе не нравится? Раз сказал/а. Он твоё мнение знает. Что тебе еще надо?
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 4 года назад
А ты правда кто? Особа приближенная к модераторам? Вип ученик с зашкаленным кпд.
Большой ЯГуру (3010) 4 года назад
Какая разница кто я такой? Я с модераторами не дружу
Sonic Hedgehog Оракул (76679) 4 года назад
Если он живет с родителями, можно выгнать его из дома. Опять же только в том случае, если у него нет доли собственности в квартире. Если она есть, тогда можно перестать давать ему деньги, и кормить. Так ему придется искать какой то заработок, чтобы на еду хватало хотя бы.
У Света Просветленный (23926) 4 года назад
Пока есть что пожрать он не будет работать
Кот Пузя Мыслитель (8071) 4 года назад
А смысл? Если его и так кормят.
Sun Искусственный Интеллект (114730) 4 года назад
Так помоги ему. Поищи варианты. Будет и от тебя полезная помощь в семье.
Белка и Хрюня Мыслитель (8725) 4 года назад
рано или поздно задумается о работе.