Что будет если отжиматься от пола каждый день?

Jarvis Мастер (1679), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 4 года назад
Если не гнаться за увеличением числа повторений - получите мышечный тонус плечевого пояса.
Если гнаться - истощение этой мышечной группы.
Если усложнять упражнение - рост силы, мышечной массы и функциональности.
http://sportwiki.to/Отжимания
Олег СмирновЗнаток (316) 4 года назад
Grumm, приветствую. По вашим ответам я заметил, что Вы увлекаетесь crossfit. Можете подсказать, как правильно нужно тренировать "берпи"?
Мой рекорд на данный момент 20 раз. Дальше дыхательная система даёт сбой, и я не могу дальше выполнять упражнение. Как нужно тренировать это упражнение? Каждый день, сколько повторений в подходе, сколько самих подходов.
Моя цель: увеличение burpees хотя бы до 30-40. Хочется развить выносливость. Благодарю, если сможете ответить.
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) Я никогда не делал сам и никому никогда не советовал делать более 15 повторений в подходе! Это ничего не дает - ни роста силы, ни роста мышц. Только накопление усталости и снижение результата. Кроссфит также не предлагает такого большого числа повторений. Там используются круги с разными упражнениями и числом повторений не более 5-10. Так что в вашей мечте я ничем вам не помогу.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 4 года назад
в конце концов оттолкнешь пол и улетишь в космос
Alex Искусственный Интеллект (107764) 4 года назад
Случится перетренированность, ты станешь слабее, менее выносливым, все будет болеть, пропадет мотивация. Ты превратишься в развалину.
алекс Искусственный Интеллект (681300) 4 года назад
каждый день-перетренированность.