Если есть доктора, помогите пожалуйста.

Никита Никитин Профи (635), закрыт 4 года назад
Мне 19 лет. Началось все полтора года назад, после первого занятия по вождению к вечеру стала кружиться голова. С того дня головокружения становились все чаще, боялся выйти на улицу, сейчас головокружений почти нет, но изменилось воспричтие мира, кажется что как будто все не реальное и в голове пустота, пропала память, перестал выходить на улицу, концентрироваться все тяжелее. С каждым днем становится хуже и хуже. Недавно делал мрт, мозг в порядке ( в 5.5 месяцев ставили "умеренные проявления энцефалопатии" ). Что со мной?
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89638) 4 года назад
Пожалуйста. Вероятнее всего проблема в нарушении кровотока голова-шея. Первый эпизод появился после выраженного статического напряжения шейного и верхнегрудного отдела во время занятий вождением. Сделайте рентген шейного отдела в 2-х проекциях+ функциональные пробы и УЗДГ МАГ. Тогда можно будет дать действенные рекомендации. МРТ в вашей ситуации никакой информационной нагрузки не несёт.
Азат РахимкуловМудрец (14015) 4 года назад
согласен ниже написал
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
Мрт сосудов делал, С-образный изгиб артерии и гипоплазия V4 сегмента левой позвоночной артерии
Москвичка Московская Оракул (89638) Никита Никитин, я вам написала, что нужно сделать и что МРТ в этой ситуации не информативна. Зачем дублировать?
Москвичка МосковскаяОракул (89638) 4 года назад
Ну, вот, другое дело. Не очень хорошее качество снимков, есть смысл доснять атлант. Пока всё укладывается в проблемы нарушения кровотока голова-шея из-за врождённой аномалии левой позвоночной артерии. Доснимите атлант в 2-х проекциях, тогда смогу дать более-менее комплексные рекомендации.
Остальные ответы
Солнышко Мое Мудрец (11948) 4 года назад
К психотерапевту, может страхи какие-то? И к другим врачам... А не на сайтах
Ирина Шамсуллина Профи (951) 4 года назад
Автор лучше сходить к хорошему врачу!
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 4 года назад
мне назначали глицын. но не отрицаю врачей. врачь знает что назначить организм знает что принимать
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Это просто вы надышались парами бензина. Сутки голодать. И всё пройдёт. Слабительное не забудьте принять перед голоданием.
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Полтора года назад надышался а сейчас еще не прошло?
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Уверен!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вам стоит обратиться к врачу и не искать здесь ответа
ВДК Ученик (110) 4 года назад
Я не врач, но очень похоже на сильный стресс и его последствия. Начните с психолога, если физических причин нет
Леонид Журкевич Гуру (4846) 4 года назад
От передрочки такая фигня
Юрий Снитко Мастер (1294) 4 года назад
Попробуйте имбирь, очень полезно при нарушении кардинации и головокружении. Лук-для сосудов. Чеслок-от стаха. Должно помочь. И самому не бояться, организм-очень саморегулирующаяся система, гланое ему не вредить и не унывать.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Это от адреналинсодержащих напитков. Употребляй сосудорасширяющие препараты и прекрати пить всякие покупные соки
-Venus- Оракул (51776) 4 года назад
К врачу иди еще другому, по несколтким пройдись, это точно симптомы чего-то серьезного, вплоть до рака.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Гулять на свежем воздухе обязательно! Насыщение крови кислородом играет огромную роль в организме, не менее двух часов.. можно попить афобазол по 1 таблетке на ночь. Все восстановиться. И обязательно посетить врача невролога, флеболога, психотерапевта, чем быстрее тем лучше.
Настя Новинковская Ученик (132) 4 года назад
ТЫ ДУРАК? тебе и так сейчас наотвечают тебе к врачу идти надо а не у других спрашивать
бегом к врачу, это может быть что то серьёзное
Азат РахимкуловМудрец (14015) 4 года назад
у врачей ни вариант может у вас супер пупер врачи а унас после передела работать- ногу за ногу в столе терапевт т. квсех девушек пигласил и изголяется типо все иы гшрамотнве а ты умри
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) умри под столом ни чего ни сделают
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) 4 года назад
Пережат нерв из -за того что в вашем городе я ни знаю я ни рекламщик и ни советую любому идти и ни советую за 15 тщ но помогут хоть нейтрально, а так пережат нервны могну дать адрес человека он и грудничкам ставит позвонки 19/10 набережные челны с 10 утра суббота воскресенье нет =79172596419
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 4 года назад
Сдай анализы на ГЕЛЬМИНТЫ (в просторечии глисты) и посмотри серию передач "Монстры внутри меня" на ТВ канале "TLC", кабельное тв или Интернет.
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Никита, у тебя стресс был сильный. Не надо тебе водить машину. Еще посоветуйся с неврологом.
А в храм ходишь? Может это духовные проблемы?
Илья . Искусственный Интеллект (107214) 4 года назад
>>>изменилось воспричтие мира, кажется что как будто все не реальное и в голове пустота

Это похоже на дереализацию. У меня было подобное. У тебя был какой-либо стресс, перед тем, когда всё это началось?
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
Да, был. Я даже дома нормально находиться не могу, просыпаюсь мин 10 все нормально и потом наплывает и так на весь день
Илья . Искусственный Интеллект (107214) Никита Никитин, Если был стресс, то это точно дереализация. У меня так же было. И дереализация, и панические атаки, и постоянное чувство тревоги, и страх выходить из дома. И так же врачи ничего не находили. Это всё последствия сильного стресса. Мой совет - обратись к психотерапевту, желательно частному.
Никита НикитинПрофи (635) 4 года назад
А сколько у вас было это состояние и как лечились? Невролог выписал транквилизатор и ноотроп
Илья . Искусственный Интеллект (107214) Никита Никитин, каждый раз по разному, от 2 часов до полугода. Я её просто игнорил. Старался жить как раньше, не обращая на неё никакого внимания. Со временем она отступала на второй план и постепенно проходила. Ноотропы тоже пил, и иногда даже помогали, но тут 50/50. Транквилизаторы имеет смысл пить, только если дереализация сопровождается тревогой.