ПДД. Проезд перекрёстка.

На перекрёстке установлен один знак "Уступи дорогу". Если автомобиль движется с другой стороны знака, кому он должен уступать? По помехе справа или считать что у него как и у встречки второстепенная?

По помехе справа.

Что значит "с другой стороны знака" ?

Есть знак - соблюдаем знак.
Нет знаков - по помехе справа.

Но часто бывает, что знак упал, его кто-то снял себе домой (лопату сделать) или ещё что. Поэтому если вы видите у встречных знак (перевёрнутый треугольник или "морковка") то 99,99 у вас должен был быть аналогичный и вы его не заметили или его спёрли, что не снимает с вас обязанность соблюсти его, для собственной же безопасности.

Иногда бывает, что на "перекрёстке" знаки только с 3х сторон. Но если посмотреть внимательнее, то это Т-образный перекрёсток + выезд с прилегающей территории, тогда с той стороны где нет знака (это как раз выезд) нужно уступить ВСЕМ.

Пересекаются две дороги, одна (вертикальная) второстепенная, а горизонтальная главная.
Раз под знаком уступи дорогу нет указателя направления главной дороги. (8.13)
Исходя из этого делаем вывод, что на картинке просто не указаны знаки с других направлений.
Просто на картинке тебе показано то, что будешь видеть ТЫ когда будешь стоять на перекрёстке, а видеть ты будешь только один знак, свой.
Вот так

Синий уступает всем