Страховая компания насчитала мало денег на выплату осаго

Вася Олег Семеновна Ученик (52), закрыт 4 года назад
Машине оформили тотальную гибель и рассчитали на 46000р (с учетом услуг эвакуатора за который я заплатил 5000р), т. е. машину оценили в 41000 ну и плюс оставили разбитое авто мне которое я реально могу продать тысяч за 10. Подобные авто в моем городе на авито на данный момент стоят от 60000р и выше. Как то можно доказать правоту и высудить больше?
Бесит то что мало того что для компании полный ремонт бы встал точно больше 150 тысяч, так они еще и половину от этой суммы жмут выплатить, а считают за копейки
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (270991) 4 года назад
независимая экспертиза эксперта с лицензией и иск в суд
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83107) 4 года назад
стоимость насчитали с учетом износа. могло получиться так, что авто вообще восстанавливать было бы не рентабельно.
Вася Олег СеменовнаУченик (52) 4 года назад
я все понимаю, но рыночная стоимость авто превышает то что они там насчитали, я чо теперь должен доплачивать за покупку машины из своего кармана? авария то не по моей вине
палычЬ Оракул (83107) рыночная к сумме ущерба не имеет никакого отношения. выехали из салона - всё, авто уже не новое, логику понимаете? так и у вас: начисляют не стоимость нового крыла и его покраску/установку, а стоимость вашего стоявшего на авто крыла: новое крыло - возраст крыла - его состояние до аварии = его цена на момент аварии. теперь от нее минусуют ущерб, причиненный дтп.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Раз вам годные остатки оставили, то у вас не полный тотал, а за минусом годных остатков. Даже если осталося диск лысый без регины его вычтут, кусок руля будет тоже его вычтут из общей суммы ущерба. Надо было им всю эту дрянь отдать и тогда получили бы всю сумму.

Не устаю повторять страхование это бизнес. И никто не хочет терпеть убытки. Они сделали так, как им выгодно. Поверьте НЕ СУЩЕСТВУЕТ страховых компаний, заботящихся о своих клиентах.
Их цель ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. на людей плевать.

И если попадаются не знающие своих прав и законов, они радуются и ладошками под столом аплодируют, подсчитывая свою прибыль.

Потому что отдел урегулирования каждой страховой ШТРАФУЮТ за каждый страховой случай. Поэтому они вас ненавидят. И чем меньше они заплатят вам, тем больше будет их премия.

Всё просто как аптеке.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
если не согласны с выплатой имеете право подать досудебную претензию финансовому омбудсмену в электронном виде.