Зависит ли Счастье от не-Счастья?

अन्य anyá Высший разум (106602), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Суррогат Натуральный Профи (922) 4 года назад
Относительное земное счастье обывателя - да, его "цена" всегда зависит от "расценки" страданий.

Абсолютное - нет, это особое состояние блаженства, которое можно испытывать бесконечно и даже вне тела.
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (224887) 4 года назад
нет конечно не зависит
счастье мы же строим своим руками
а несчастье может и само прийти
~ Psyconaut ~ Мыслитель (9352) 4 года назад
Счастье понятие субъективное. Вы сами определяете, что для вас счастье, что несчастье. Но тем самым вы сами и усиливаете своё страдание.... даже пребывая в счастье....
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 4 года назад
в 100%ах всего 100%
и если какой процент отошел к несчастью, то он уже не попадёт к счастью
Jason Mercier Искусственный Интеллект (330678) 4 года назад
Нет, это антипод, но не для толпы, ибо они гоняются за идеалами Дьявола, называя роскошь, излишества, низменные удовольствия - счастьем, что в итоге и заслуженно становится для них несчастьем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Людмила Родионова Высший разум (175725) 4 года назад
Ой! Не зря же говорится:
"Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Душа хоть к радости стремится,
Бедам и горестям назло,
Но судьба, она не дремлет,
И с подножкой тут как тут!!!
И надежды все ломает,
Не зная, что её не ждут!
Только солнце из - за тучки,
Скоро выглянет, поверь!!
И растопит все невзгоды!
Открывай пошире дверь!!
Счастье уж не за горами!!
Не кружит пусть вороньё!!
Что бы в жизни не случилось,
Обязательно к лучшему всё!!
Жаль, не всегда мы это понимаем,
И потому - не принимаем....
Михаил Кривомазов Просветленный (29893) 4 года назад
Несчастье делает нас разумней, а, значит, и возможность добиться счастья увеличивается.