Что это значит, и можно ли ехать? +

Речь не о погоде за бортом:)

Ты бы хоть сказала что за пепелац... Похоже надо подождать пока прогреется, хотя я обычно забиваю. Еще какая-то железяка будет мне говорить что делать :)))

Скорее всего, речь именно о погоде за бортом. Предупреждение о возможном гололеде и о необходимости контроля скорости, или оборотов.

Скорей всего предупреждает, что в связи с низкой температуртой круиз контроль заблокирован или не может быть использован.

Потом как прогреется гаснет?

Если не гаснет после прогрева, то предупреждение о возможном гололёде...